Спортсмен набрал 15,600 балла
Денис Аблязин

© ИТАР-ТАСС/Валерий Шарифулин

ПЕНЗА, 2 июля. /Спец.корр. ТАСС Альберт Стародубцев/. Двукратный призер Олимпийских игр 2012 года Денис Аблязин занял первое место в вольных упражнениях на Кубке России по спортивной гимнастике в Пензе. Спортсмен набрал 15,600 балла.

Вторым стал Никита Игнатьев (14,900), третьим — победитель Кубка России-2016 в личном многоборье Николай Куксенков (14,767).

В упражнениях на коне первенствовал Владислав Поляшов (15,000), второе место занял Иван Стретович (14,767), третье — Никита Игнатьев (14,167).

В упражнениях на кольцах первым с учетом дополнительных показателей стал Никита Игнатьев (14,700), вторым — Денис Аблязин (14,700), третьим — Николай Куксенков (14,633).

В воскресенье, в заключительный день Кубка России, мужчины разыграют медали в упражнениях на перекладине и брусьях, а также в опорном прыжке.