Календарь соревнований

Год:
S - senior М - мужчины J - junior Ж - женщины
Вид Начало Конец Мероприятие Место проведения Состав Участники
Январь
ART 11.01.2017 15.01.2017 Всероссийские соревнования городов Дальнего Востока и Сибири на призы Главы Администрации 2017 Благовещенск
ART 30.01.2017 04.02.2017 Чемпионат Федеральных округов 2017 Владимир, Брянск, Северодвинск, Краснодар, Пенза, Челябинск, Ленинск-Кузнецкий, Красноярск, Благовещенск S МЖ
Февраль
ART 10.02.2017 12.02.2017 Всероссийские соревнования, посвященные памяти дважды Героя Советского Союза летчика А.Ф. Клубова Вологда
ART 19.02.2017 22.02.2017 Всероссийские соревнования «Памяти Олимпийской чемпионки З.Ворониной Дружининой» 2017 Йошкар-Ола SJ Ж
ART 20.02.2017 26.02.2017 Первенство федеральных округов — юниоры/юниорки 2017 Брянск, Владимир, Пенза, Великий Новгород, Ростов-на-Дону, Челябинск, Ленинск-Кузнецкий, Благовещенск J МЖ
ART 22.02.2017 25.02.2017 Этап Кубка Мира на отдельных снарядах, Мельбурн 2017 Мельбурн, Австралия S МЖ
ART 27.02.2017 05.03.2017 Чемпионат России по спортивной гимнастике 2017 Казань S МЖ
Март
ART 04.03.2017 04.03.2017 Эпат Кубка Мира в многоборье, Ньюарк 2017 Ньюарк. США S МЖ
ART 16.03.2017 19.03.2017 Этап Кубка Мира на отдельных снарядах, Баку 2017 Баку, Азербайджан S МЖ
ART 16.03.2017 18.03.2017 Открытый Чемпионат Ярославской области памяти ЗТР Тимонькина А.И. 2017 Ярославль SJ МЖ
ART 17.03.2017 19.03.2017 Международные соревнования EnBW DTB-Pokal 2017 Штутгурт, Гемания S МЖ
ART 18.03.2017 19.03.2017 Этап Кубка Мира в многоборье, Штутгарт 2017 Штутгарт, Германия S МЖ
ART 20.03.2017 24.03.2017 «Юный динамовец — надежда России» 2017 Брянск J МЖ
ART 22.03.2017 25.03.2017 Этап Кубка Мира на отдельных снарядах, Доха 2017 Доха, Катар S МЖ
ART 30.03.2017 02.04.2017 Кубок Стеллы Захаровой 2017 Киев, Украина S МЖ
Апрель
ART 03.04.2017 08.04.2017 Первенство России по спортивной гимнастике юниоры/юниорки 2017 Пенза J МЖ
ART 08.04.2017 08.04.2017 Этап Кубка Мира в многоборье, Лондон 2017 Лондон, Великобритания S МЖ
ART 19.04.2017 23.04.2017 Чемпионат Европы по спортивной гимнастике 2017 Клуж Напока, Румыния S МЖ
ART 21.04.2017 25.04.2017 Всероссийские соревнования «Памяти Брянских партизан» 2017 Брянск SJ МЖ
ART 26.04.2017 30.04.2017 Всероссийские соревнования «В краю кедровом» 2017 Северск SJ МЖ
ART 26.04.2017 30.04.2017 Всероссийские соревнования «На призы Олимпийской чемпионки С. Хоркиной» 2017 Белгород J МЖ
Май
ART 03.05.2017 06.05.2017 Открытые всероссийские соревнования на «Приз Буратино» 2017 Великий Новгород J МЖ
ART 12.05.2017 14.05.2017 Этап Кубка Претендентов, Копер 2017 Копер, Словения S МЖ
ART 17.05.2017 21.05.2017 Всероссийские открытые соревнования «На призы ОЧ А.Дитятина» 2017 Санкт-Петербург
ART 18.05.2017 21.05.2017 Этап Кубка Претендентов, Осиек 2017 Осиек, Хорватия S МЖ
ART 31.05.2017 02.06.2017 Всероссийские соревнования памяти ЗТ СССР П.Ф. Корчагина, ЗТ РСФСР М.А. Генкина 2017 Воронеж Ж
ART 31.05.2017 03.06.2017 Всероссийские соревнования, посвященные дню «Защиты детей» 2017 Ленинск-Кузнецкий J МЖ
Июнь
ART 07.06.2017 09.06.2017 Всероссийские соревнования памяти ЗТ СССР Ю.Э.Штукмана 2017 Воронеж Ж
ART 08.06.2017 11.06.2017 Открытый турнир посвященный «Дню России», «Орленок-2017» 2017 Челябинск SJ М
ART 15.06.2017 18.06.2017 Всероссийские соревнования «На призы Олимпийского чемпиона А. Немова» 2017 Сызрань SJ М
ART 20.06.2017 27.06.2017 Спартакиада учащихся России по спортивной гимнастике 2017 Краснодар J МЖ
Июль
ART 04.07.2017 10.07.2017 Всероссийские соревнования «Черноморская чайка» 2017 Сочи J Ж
Август
ART 19.08.2017 29.08.2017 Универсиада 2017 Тайбэй, Тайбэй S МЖ
ART 21.08.2017 27.08.2017 Кубок России по спортивной гимнастике 2017 Екатеринбург S МЖ
Сентябрь
ART 08.09.2017 10.09.2017 Этап Кубка Претендентов, Сомбатхей 2017 Сомбатхей, Венгия S МЖ
ART 16.09.2017 17.09.2017 Этап Кубка Претендентов, Париж 2017 Париж, Франция S МЖ
ART 26.09.2017 30.09.2017 Всероссийские соревнования «На призы Олимпийского чемпиона Е.Подгорного» 2017 Новосибирск SJ МЖ
Октябрь
ART 02.10.2017 08.10.2017 47-й Чемпионат Мира по спортивной гимнастике 2017 Монреаль, Канада S МЖ
ART 03.10.2017 08.10.2017 Первенство Федеральный округов — юноши/девушки 2017 Брянск, Тула, Великий Новгород, Ростов-на-Дону, Пенза, Челябинск, Ленинск-Кузнецкий, Благовещенск J МЖ
ART 12.10.2017 15.10.2017 Всероссийские соревнования «Сурская осень» 2017 Пенза J МЖ
ART 17.10.2017 21.10.2017 Всероссийские соревнования «Золотая осень» 2017 Краснодар SJ МЖ
ART 18.10.2017 22.10.2017 Всероссийские соревнования «Кубок памяти Н.Г. Толкачева» 2017 Владимир
Ноябрь
ART 02.11.2017 06.11.2017 Всероссийские соревнования памяти Н.В.Божко 2017 Северодвинск J МЖ
ART 06.11.2017 10.11.2017 Всероссийские соревнования «На призы Олимпийской чемпионки Е.Наймушиной» 2017 Красноярск SJ МЖ
ART 13.11.2017 18.11.2017 Первенство России по спортивной гимнастике — юноши 2017 Пенза J М
ART 20.11.2017 25.11.2017 Первенство России по спортивной гимнастике — девушки 2017 Пенза J Ж
ART 20.11.2017 25.11.2017 Открытое первенство Смоленской области посвященного 1153-ей годовщине города-героя Смоленска 2017 Смоленск
ART 23.11.2017 26.11.2017 Этап Кубка Мира на отдельных снарядах, Котбус 2017 Котбус, Германия S МЖ
ART 24.11.2017 26.11.2017 Всероссийский турнир памяти А.М.Городецкого 2017 Челябинск S
ART 26.11.2017 30.11.2017 Всероссийские соревнования «Кубок Губернатора Калужской области» 2017 Обнинск SJ МЖ
ART 30.11.2017 02.12.2017 Всероссийские соревнования «Кубок Сибири» на призы Губернатора Кемеровской области 2017 Ленинск-Кузнецкий SJ МЖ
ART 30.11.2017 02.12.2017 Всероссийские соревнования «Открытый Кубок Сибири» 2017 Ленинск-Кузнецкий
Декабрь
ART 01.12.2017 06.12.2017 Всероссийские соревнования «Олимпийские надежды» 2017 Брянск J МЖ
ART 01.12.2017 06.12.2017 Всероссийские соревнования «Олимпийские надежды» 2017 Брянск J МЖ
ART 03.12.2017 06.12.2017 Всероссийские соревнования «На призы ЗТ СССР Л.Аркаева» 2017 Саранск SJ МЖ
ART – Artistic Gymnastic (Спортивная гимнастика)
GFA – Gymnastic for All (Гимнастика для всех)
RG – Rhythmic Gymnastic (Художественная гимнастика)
TRA – Trampoline (Трамплин)
AER- Aerobic (Аэробика)
ACRO – Acrobatic (Акробатика)