Календарь соревнований

Год:
S - senior М - мужчины J - junior Ж - женщины
Вид Начало Конец Мероприятие Место проведения Состав Участники
Январь
ART 16.01.2019 20.01.2019 20 Всероссийский турнир городов Дальнего Востока и Сибири по спортивной гимнастике на призы мэра города Благовещенска 2019 Благовещенск SJ МЖ
ART 28.01.2019 01.02.2019 Чемпионаты федеральных округов 2019 Владимир, Брянск, Великий Новгород, Благовещенск, Кемерово, Красноярск, Пенза, Челябинск, Краснодар, Москва S МЖ
Февраль
ART 14.02.2019 16.02.2019 Турнир, посвященные памяти дважды Героя Советского Союза летчика А.Ф. Клубова 2017 Вологда
ART 15.02.2019 17.03.2019 Всероссийские соревнования памяти ОЧ З.Ворониной (Дружининой) 2019 Йошкар-Ола S Ж
ART 15.02.2019 17.02.2019 ВС«Памяти Олимпийской чемпионки З. Ворониной (Дружининой)» 2019 Йошкар-Ола SJ Ж
ART 22.02.2019 24.02.2019 Открытый Чемпионат Ярославской области памяти ЗТР Тимонькина А.И. 2019 Ярославль SJ МЖ
Март
ART 02.03.2019 03.03.2019 XII TROFEO CITTA’ DI JESOLO 2019 Джесоло SJ Ж
ART 04.03.2019 10.03.2019 Чемпионат России по спортивной гимнастике 2019 Пенза S МЖ
ART 14.03.2019 17.03.2019 FIG WORLD CUP 2019 BAKU (AZE) Баку S МЖ
ART 15.03.2019 17.03.2019 EnBW DTB-Pokal Team Challenge 2019 STUTTGART (GER) Штутгарт, Гемания S МЖ
ART 16.03.2019 17.03.2019 FIG EnBW DTB-Pokal Кубок мира по многоборью 2019 STUTTGART (GER) Штутгарт, Гемания S МЖ
ART 20.03.2019 23.03.2019 FIG WORLD CUP 2019 DOHA (QAT) Доха, Катар S МЖ
ART 23.03.2019 23.03.2019 FIG ALL-AROUND WORLD CUP 2019 BIRMINGHAM (GBR) Бирмингем S МЖ
ART 27.03.2019 30.03.2019 «Юный динамовец — надежда России» 2019 Брянск J МЖ
Апрель
ART 01.04.2019 05.04.2019 Первенства федеральных округов (юниоры, юниорки) 2019 (1-5 апреля) Владимир, Тула, Великий Новгород, Ростов-на-Дону, Пенза, Саранск, Челябинск, Ленинск-Кузнцкий, Благовещенск J МЖ
ART 04.04.2019 07.04.2019 Турнир юниоров 2019 Берлин, Германия J М
ART 07.04.2019 07.04.2019 FIG ALL-AROUND WORLD CUP 2019 TOKYO (JPN) Токио, Япония S МЖ
09.04.2019 12.04.2019 ВС «Памяти Брянских партизан» 2019 Брянск SJ МЖ
ART 09.04.2019 12.04.2019 ВС среди юношей «Кубок Космонавтики» 2019, в честь дважды ГС Труда Я.Ф. Савченко Бийск J М
ART 10.04.2019 14.04.2019 8 индивидуальный чемпионат Европы по спортивной гимнастике 2019 Щецин, Польша S МЖ
ART 16.04.2019 20.04.2019 ВС «В краю кедровом» 2019 Северск SJ МЖ
ART 22.04.2019 27.04.2019 ВС «На призы Олимпийской чемпионки С. Хоркиной» 2019 Белгород SJ МЖ
ART 27.04.2019 29.04.2019 Открытые всероссийские соревнования на «Приз Буратино» 2019 Великий Новгород J
Май
ART 06.05.2019 11.05.2019 Первенство России (юниоры 16-17 лет, юниоры 14-15 лет) 2019 (6-11 мая) Пенза J М
ART 13.05.2019 18.05.2019 Первенство России (юниорки 14-15 лет, юниорки 13 лет) 2019(13-18 мая) Пенза J Ж
ART 22.05.2019 26.05.2019 Всероссийские открытые соревнования «На призы ОЧ А.Дитятина» 2019 Санкт-Петербург SJ МЖ
ART 23.05.2019 26.05.2019 FIG WORLD CHALLENGE CUP OSIJEK (CRO) Осиек, Хорватия S МЖ
ART 29.05.2019 01.06.2019 Всероссийские соревнования, посвященные «Дню защиты детей» 2019 Ленинск-Кузнецкий МЖ
Июнь
ART 04.06.2019 09.06.2019 IX летняя Спартакиады учащихся (юношеская) России 2019 года (II этап) Владимир, Великий Новгород, Краснодар, Пенза, Челябинск, Ленинск-Кузнецкий, Благовещенск J МЖ
ART 06.06.2019 09.06.2019 Открытый всероссийский турнир «Орленок» 2019 Челябинск SJ МЖ
ART 11.06.2019 15.06.2019 Всероссийские соревнования памяти ЗТ СССР Ю.Э.Штукмана (девушки) 2019 Воронеж J Ж
ART 13.06.2019 16.06.2019 ВС «На призы Олимпийского чемпиона А. Немова» 2019 Сызрань SJ М
ART 21.06.2019 30.06.2019 II Европейские игры 2019 Минск J МЖ
ART 23.06.2019 01.07.2019 1 Первенство Мира по спортивной гимнастике 2019 Дьер, Венгрия J МЖ
ART 24.06.2019 30.06.2019 ВС «Черноморская чайка» 2019 Сочи SJ Ж
ART 27.06.2019 30.06.2019 Всероссийские соревнования памяти ЗТ РСФСР М.А. Генкина, ЗТ СССР П.Ф. Корчагина (юноши) 2019 Воронеж J М
Июль
ART 01.07.2019 08.07.2019 IX летняя Спартакиады учащихся (юношеская) России 2019 года (финал) Пенза J МЖ
ART 05.07.2019 15.07.2019 XXX Всемирная летняя Универсиада 2019 Неаполь S МЖ
ART 20.07.2019 28.07.2019 Европейский Юношеский Олимпийский фестиваль 2019 Баку J МЖ
Август
ART 21.08.2019 27.08.2019 Кубок России 2019 Пенза S
23.08.2019 25.08.2019 Фестиваль «Лига Гимнастики» Москва
Сентябрь
ART 14.09.2019 15.09.2019 FIG WORLD CHALLENGE CUP PARIS (FRA) Париж (Франция) S МЖ
Октябрь
ART 04.10.2019 13.10.2019 49 Чемпионат мира по спортивной гимнастике 2019 Штутгарт, Гемания S МЖ
ART 07.10.2019 11.10.2019 Первенства федеральных округов (юниоры/юниорки, юноши/девушки) 2019 (7-11 октября) Владимир,Тула, Великий Новгород, Благовещенск, Ленинск-Кузнецкий, Пенза, Челябинск, Ростов-на-Дону J МЖ
ART 18.10.2019 21.10.2019 ВС «Кубок памяти Н.Г.Толкачёва» 2019 Владимир SJ МЖ
ART 22.10.2019 27.10.2019 Всероссийские соревнования «Золотая осень» 2019 Краснодар SJ МЖ
ART 23.10.2019 27.10.2019 Открытое первенство города Челябинск по спортивной гимнастике среди мальчиков и девочек младшего возраста «Юный гимнаст», посвященного «Дню гимнастики России» 2019 Челябинск J МЖ
ART 24.10.2019 26.10.2019 Всероссийские соревнования «На призы двукратной ОЧ М.Филатовой» 2019 Ленинск-Кузнецкий
ART 29.10.2019 01.11.2019 18-й Всероссийский турнир «Спорт против наркотиков» 2019 Рязань
ART 30.10.2019 04.11.2019 Всероссийские соревнования памяти Н.В.Божко 2019 Северодвинск J МЖ
ART 30.10.2019 30.10.2019 MEMORIAL ARTHUR GANDER 2019 Морж S МЖ
Ноябрь
ART 04.11.2019 07.11.2019 ВС Памяти Олимпийской чемпионки Е. Наймушиной» 2019 Красноярск SJ МЖ
ART 05.11.2019 08.11.2019 ВС «Сурская осень» 2019 Пенза SJ МЖ
ART 11.11.2019 24.11.2019 ВС «Надежды России» 2019 Пенза J МЖ
ART 11.11.2019 17.11.2019 Первенство России (юниоры 14-17 лет, юноши 12-13 лет) 2019 Пенза J М
ART 18.11.2019 23.11.2019 Первенство России (юниорки 13-15 лет, девушки 11-12 лет) 2019 Пенза J Ж
ART 21.11.2019 24.11.2019 44th Turnier der Meister FIG Individual Apparatus World Cup (Котбус, Германия) Котбус (Германия) S МЖ
ART 22.11.2019 24.11.2019 Открытый всероссийский турнир памяти А.М.Городецкого 2019 Челябинск S
ART 25.11.2019 30.11.2019 ВС «Кубок Губернатора Калужской области» 2019 Обнинск SJ МЖ
ART 25.11.2019 30.11.2019 Открытый Чемпионат и Первенство Смоленской области посвященное 1156-ой годовщине 2019 Смоленск SJ МЖ
ART 29.11.2019 30.11.2019 26-й «Кубок Михаила Воронина» 2019 Пенза SJ МЖ
Декабрь
ART 01.12.2019 05.12.2019 Международные соревнования по спортивной гимнастике «Золотая чайка» 2019 Обнинск SJ МЖ
ART 02.12.2019 07.12.2019 Всероссийские соревнования «Олимпийские Надежды» 2019 Брянск J
ART 05.12.2019 07.12.2019 ВС «На призы Губернатора Кемеровской области» 2019 Ленинск-Кузнецкий SJ МЖ
ART 10.12.2019 13.12.2019 ВС «На призы ЗТ СССР Л. Аркаева» 2019 Саранск SJ МЖ
ART 11.12.2019 14.12.2019 Межрегиональные соревнования по спортивной гимнастике памяти В.Е. Незоленова, В.Г. Павелкина Тула J МЖ
ART – Artistic Gymnastic (Спортивная гимнастика)
GFA – Gymnastic for All (Гимнастика для всех)
RG – Rhythmic Gymnastic (Художественная гимнастика)
TRA – Trampoline (Трамплин)
AER- Aerobic (Аэробика)
ACRO – Acrobatic (Акробатика)