афанасьева
Тренер сборной России по спортивной гимнастике Евгений Гребенкин сообщил о том, что тулячка Ксения Афанасьева, призер Олимпийких игр 2012 года, выступит на чемпионате страны на двух снарядах. Зрители увидят ее в вольных упражнениях и в опорном прыжке.

Напомним, 2014 год Ксения из-за травмы голеностопа практически пропустила. Сейчас спортсменка усиленно тренируется и набирает оптимальную спортивную форму. Как пишет портал sports71.ru, чемпионат России стартует 4 марта в Пензе. Кроме Афанасьевой, в этом турнире примет участие еще одна тулячка — Дарья Елизарова. После соревнований тренерский штаб сборной России объявит состав команды для участия в чемпионате Европы, который пройдет во французском Монпелье с 15 по 19 апреля.

Тем временем в Брянске и Владимире прошло первенство России по спортивной гимнастике. Успешно выступили в этом турнире и представители Тульской области. Команда юношей, в которую входили спортсмены из тульской СДЮСШОР и города Ефремова, в командных соревнованиях заняли третье место. Девушки в Брянске стали четвертыми в командном турнире.

В упражнениях на отдельных снарядах наша команда пополнила свою копилку наград. Так, Дмитрий Говоров победил в многоборье и упражнениях на кольцах и перекладине, а ефремовский гимнаст завоевал две серебряные медали — в вольных упражнениях и на коне.

У девушек в многоборье «серебро» досталось Екатерине Поликарповой. Также она отличилась победой в опорном прыжке, вторым местом в упражнениях на брусьях и «бронзой» в вольных упражнениях. А в опорном прыжке второе место заняла Екатерина Левшина.