Никита Нагорный, Артур Далалоян, Сергей Ельцов, Никита Игнатьев, Ангелина Мельникова и Мария Харенкова стали победителями Кубка России по спортивной гимнастике, который завершился в Екатеринбурге, в отдельных видах многоборья.

В опорном прыжке все медали достались московским гимнастам. Никита Нагорный и Артур Далалоян набрали одинаковое количество баллов – 14.866 и стали обладателями золотых наград. Третье место занял Дмитрий Ланкин (14.516 балла).

Сергей Ельцов из Астрахани победил в соревнованиях на параллельных брусьях с результатом 15.000 балла. Вторым стал Артур Далалоян (14.900 балла), третьим – Дмитрий Ланкин (14.766 балла).

Никита Игнатьев (Ленинск-Кузнецкий) занял первое место в соревнованиях на перекладине, набрав 14.333 балла. Серебро у Сергея Ельцова (13.900 балла). Третьим стал Никита Нагорный (13.733 балла).

В вольных упражнениях у женщин лучшей стала Мария Харенкова из Ростова-на-Дону (14.500 балла), второе место заняла Елена Еремина (Санкт-Петербург) с результатом 14.200 балла, третье – Элеонора Афанасьева (Великий Новгород), набравшая 13.925 балла.

Ангелина Мельникова (Воронеж) одержала победу в соревнованиях на бревне, набрав 14.825 балла. Мария Харенкова стала второй (14.800 балла), а Елена Ерёмина (14.275 балла) замкнула тройку призеров.

Кубок России по спортивной гимнастике, отборочный старт на чемпионат мира 2017 года, проходил в екатеринбургском Дворце игровых видов спорта с 23 по 27 августа.