В нашем городе прошел Кубок Губернатора Вологодской области в рамках Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике, посвященных 100-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза летчика-истребителя А.Ф. Клубова.

Символично, что соревнования провели в центре спортивной гимнастики «СпортАрт», расположенном на улице Клубова, 1. За награды боролись 111 гимнасток и гимнастов из Санкт-Петербурга, Северодвинска, Вологды и Череповца.

Одновременно подвели итоги чемпионата Вологодской области. У девушек, выступавших по программе мастеров спорта, призовые места поделили между собой представительницы Череповца и Вологды: 1-е место — Юлия Матвеева (Череповец), 2-е— Екатерина Манохина (Вологда), 3-е — Анастасия Чикурова (Череповец). По программе КМС все награды завоевали вологжанки: «золото» — Анастасия Муравьева, «серебро» — Валерия Новожилова, «бронза» — Виктория Лепихина. Среди «перворазрядниц» (квалификация и личное первенство) победила череповчанка Виктория Раимова, среди них же в произвольной программе первенствовала вологжанка Анастасия Лучина.

Среди юношей в соревновательной программе, рассчитанной на уровень мастеров спорта, места распределились так: 1-е место — Виталий Волин (Вологда), 2-е — Сергей Мельков (Вологда), 3-е — Станислав Черных (Череповец). Выступая по программе для КМС, медали завоевали три вологжанина: «золото» — Кирилл Ветров, «серебро» — Дмитрий Зотов, «бронза» — Илья Бураков. Среди «перворазрядников» на пьедестал почета поднялись: первая ступень — Артем Вещезеров (Череповец), вторая — Егор Митрофанов (Вологда), третья — Евгений Маслов.