Они воспитывались в одной спортивной школе

28 августа 2017 13:24

Ростов-на-Дону, 28 августа 2017. DON24.RU. Гимнасты из Ростовской области: Никита Нагорный, Мария Харенкова и Дмитрий Ланкин завоевали 11 медалей на Кубке России по спортивной гимнастике. Соревнования прошли в Екатеринбурге с 21 по 27 августа.

Никита Нагорный стал лучшим в личном многоборье. Он набрал 175,3 балла. 175,15 балла получил екатеринбуржец Давид Белявский — у него второе место. На третьем — Никита Игнатьев из Ленинск-Кузнецкого (170,65 балла).

Мария Харенкова завоевала третье место в личном многоборье. По результатам четырех упражнений она набрала 109,6 балла. Первое место досталось воронежской спортсменке Ангелине Мельниковой (115,225 балла), второе Елене Ереминой из Санкт-Петербурга (114,0 балла).

Дмитрий Ланкин получил бронзу: гимнаст отличился в опорном прыжке и упражнениях на брусьях. Все донские призеры воспитывались в Ростовской спортивной школе олимпийского резерва №2.

Как рассказали в пресс-службе администрации Ростова, Кубок России — отборочные соревнования перед Чемпионатом мира, который состоится в октябре этого года в Монреале (Канада).