В Ульяновске выбрали лучших спортивных гимнасток

 

 

В преддверии  Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» 6 октября в спортивном зале ДЮСШ № 6 состоялось Открытое первенство города по спортивной гимнастике.

По информации управления физической культуры и спорта администрации города, в соревнованиях приняли участие 60 юных гимнасток из Ульяновска и Балаково (Саратовская область).

В первый соревновательный день среди юниорок первого разряда первое место заняла Мария Ковалева, второе – Александра Курзаева. Третье место разделили Софья Павлова из Ульяновска и Дарья Пенькова из Балаково.

По итогам второго соревновательного дня в командном первенстве первое и второе место заняла команда ульяновских спортсменок, «бронзу» завоевала сборная Балаково.

Всех победителей и призеров соревнований медалями и Почётными грамотами наградила начальник управления физической культуры и спорта администрации города Альбина Никитина.

Для справки:

Победители и призеры Открытого Первенства Ульяновска по спортивной гимнастике:

«Мастер спорта 2003-2004 г.р.»
1 место – Ульяна Кузнецова (Ульяновск);
2 место – Дарья Пузакова (Ульяновск);
3 место – Валерия Борисова и Дарья Ковалева (Ульяновск).

«Кандидат в мастера спорта 2005 г.р.»
1 место – Анастасия Баяндина (Ульяновск);
2 место – Ксения Борзова (Балаково);
3 место – Ксения Щеглова (Балаково).

«1 взрослый разряд 2006-2007 об.+пр.»
1 место – Ольга Борисова (Ульяновск);
2 место – Дарья Чамкина (Ульяновск);
3 место – Ангелина Шишлова (Ульяновск).

«1 взрослый разряд 2006-2007 г.р. пр+пр»
1 место – Дарья Климова (Балаково);
2 место – Светлана Миловская (Балаково);
3 место – Анастасия Фомина (Ульяновск).

«2 взрослый разряд 2008-2009 г.р. об+пр»
1 место – Амина Хасанова (Ульяновск);
2 место – Юлия Свистунова (Ульяновск);
3 место – Виктория Мясникова (Ульяновск).

«2 взрослый разряд 2008-2009 г.р. пр+пр»
1 место – Ангелина Романова (Балаково);
2 место – Азалия Мударисова (Ульяновск);
3 место – Анастасия Уфаркина (Ульяновск).

«3 взрослый разряд 2009 г.р.»
1 место – Инга Голова (Ульяновск);
2 место – Василиса Истомина и Мария Кузьмина (Ульяновск);
3 место – Божена Арбузова (Ульяновск).

«3 взрослый разряд 2010 г.р.»
1 место – Мария Мартынова (Ульяновск)

«1 юношеский разряд»
1 место – Мария Ковалева (Ульяновск);
2 место – Александра Курзаева (Ульяновск);
3 место – Софья Павлова (Ульяновск) и Дарья Пенькова (Балаково).

Командное первенство:
1 место — г. Ульяновск;
2 место — г. Ульяновск;
3 место — г. Балаково.

Источник:  http://search.tatar73.ru/2018/10/08/v-uljanovske-vybrali-luchshih-sportivnyh-gimnastok/