Финальные соревнования VIII летней Спартакиады учащихся России по спортивной гимнастике завершились в Краснодаре. По итогам совместного выступления юноши и девушки Волгоградской области заняли высокое седьмое место из 37 регионов.

В соревнованиях среди юношей наш регион представляли перворазрядники из Волгоградской муниципальной ДЮСШ-6 Добрыня Евтухов и Кирилл Ласюк, а также кандидат в мастера спорта из Волжской СДЮСШОР-2 Алексей Усачев. В командных соревнованиях наши парни заняли шестое место из 18 сборных. В многоборье Усачев занял 20-е место по сумме двух дней соревнований. В состязаниях по программе первого разряда Евтухов в первый день показал шестой результат, во второй стал пятым, но в итоговом протоколе занял седьмое место. Ласюк стал 18-м из 42 гимнастов.

В общем зачете сборная Волгоградской области показала 6-й результат из 18 регионов. Наши девушки заняли 16-е место из 19 команд. Волгоградскую область представляли кандидаты в мастера спорта Кристина Романова, Карина Ситникова, перворазрядница Дарья Лесник (все – СДЮСШОР-2, Волжский) и воспитанница Волгоградской СДЮСШОР-1 Марина Осипова. В личном первенстве наши девушки оказались вдали от борьбы за призовые места.