bg

Липецкие гимнасты отличились во Владимире: триумф Ильи и успех Евгения

10 мар. 2021 г.
3 | Нравится новость

Воспитанники липецкой спортшколы № 1 привезли дюжину медалей с первенства ЦФО по спортивной гимнастике, которое прошло во Владимире.

В соревнованиях юношей 12-13 лет по программе первого разряда Илья Мусин завоевал золотую награду в многоборье, а Евгений Поленников стал вторым. Илья набрал в сумме 134,1 очка, Евгений отстал от товарища по команде на 3,05 балла. Занявший третье место Парвиз Султонов из Обнинска уступил парням из липецкого дуэта соответственно 3,3 и 6,35 очка. Липчанин Игорь Косенков в этой категории занял 13-е место с результатом 109,5.

Помимо того, что Мусин стал абсолютным победителем в своём возрасте, он завоевал несколько наград в отдельных упражнениях. Илья выиграл «золото» на коне, кольцах, перекладине и в опорном прыжке, «серебро» в вольных упражнениях, «бронзу» - на брусьях. Поленников стал обладателем серебряных наград в опорном прыжке и на кольцах, бронзовых - в упражнениях на коне и перекладине.

Оба спортсмена завоевали право выступить в первенстве России, которое пройдёт в Пензе. Подготовили талантливых гимнастов тренеры СШ № 1 Геннадий Гусев и Ольга Пивень.

Липчанин Николай Пивоваров занял 17-е место среди юниоров 16-17 лет, выступая по программе мастера спорта. Его сумма многоборья - 138,6 балла превышает мастерский норматив. Для того, чтобы получить заветный значок, Николаю надо выполнить мастерский балл ещё раз.

Фёдор Усков из лебедянской ДЮСШ стал 16-м в соревнованиях юношей 14-15 лет по программе кмс - 136,1; его земляк Данила Прокофьев в этой же категории занял 23-е место - 128,85. Ещё два лебедянца Глеб Егоров и Илья Клевцов выступали среди юниоров 16-17 лет и набрали соответственно 74,1 и 63,1 балла в квалификации, но в финальную стадию соревнований не пробились.