Фото: https://vk.com/molod71
Новомосковские гимнастки в числе других в ЦФО приняли участие в Кубке Орловской области по спортивной гимнастике. Соревнования проходили с 28 февраля по 3 марта 2023 года в местной спортивной школе олимпийского резерва № 3. Состязания проводятся на Орловщине в 48-й раз, и посвящены они памяти героя Великой Отечественной войны, комсомольца-подпольщика Владимира Сечкина. Об этом пишет газета «Новомосковская правда».
В них принимают участие ребята в возрасте от 10 до 18 лет. На этот раз в соревнованиях себя показали 130 спортсменов из Вологодской области, Тулы, Новомосковска, Калининграда, Смоленска, Орла, Брянска, Калуги, Московской области и Москвы, Белгородской области и Рязани.
В первый день соревнований участниками была представлена обязательная программа, во второй день – произвольная.
В программу девочек, кроме опорного прыжка, вольных упражнений и упражнений на брусьях, вошли упражнения на бревне.
По итогам выступлений отличились наши спортсменки из ДЮСШ № 1:
- Евстратова Мария (тр. Гребенникова В.Е.) по программе 1 разряда заняла 2 место – многоборье;
- Бородачева Анна (тр. Первова Е.В.) по программе КМС заняла 2 место – брусья;
- Денисова Ксения (тр. Гребенникова В.Е.) по программе 3 разряда заняла 2 место - многоборье, 2 место - опорный прыжок, 2 место - бревно, 3 место - брусья и 1 место - вольные упражнения.
Источник: https://www.nmosktoday.ru