bg

Ангелина Мельникова принесла Воронежу еще две медали чемпионата страны

9 мар. 2019 г.
0 | Нравится новость

Сегодня, 9 марта, в пензенском ДС «Буртасы» были разыграны очередные комплекты наград чемпионата России по спортивной гимнастике. В женской части программы соревнований шла борьба за медали в опорном прыжке и на брусьях.

Участницей финалов в обоих видах стала 18-летняя воспитанница воронежской СШОР имени Юрия Штукмана, заслуженный мастер спорта Ангелина Мельникова. Как сообщал «Горком36», в ходе нынешнего чемпионата Геля уже дважды поднималась на пьедестал почета. Вместе с землячками Владой Котляровой и Анастасией Будылкиной она в составе сборной Центрального федерального округа стала серебряным призером командного турнира, а затем, набрав сумму в 107.463 балла, заняла второе место и в личном многоборье, где уступила только москвичке Ангелине Симаковой (107.897).

Очередной соревновательный день начался для Мельниковой завоеванием еще одного «серебра». Ее призовой результат в опорном прыжке – 14.183 балла. Более успешно здесь выступила лишь двукратная чемпионка мира, представительница Москвы Мария Пасека (14.583), которая вернулась в строй после длительного перерыва, связанного с травмой спины. Третьей в итоговой табели о рангах оказалась петербурженка Татьяна Набиева (13.949).

Что касается финала в упражнениях на брусьях, то и здесь наша Ангелина не осталась без награды. Получив от судей 14.233 балла, она стала обладательницей бронзовой медали. Превзойти ее удалось кемеровчанке Анастасии Ильянковой (14.433) и Анастасии Агафоновой из Владимира (14.300). Остается напомнить, что завтра, 10 марта, Мельникова завершит очередной чемпионат страны участием в финальных соревнованиях еще в двух дисциплинах. Ей предстоит побороться за медали на бревне, а также в вольных упражнениях.