На открытом первенстве по спортивной гимнастике памяти заслуженного тренера России Бориса Пилкина, завершившемся в областном центре, большинство высших наград взяли наши спортсмены.
Напомним, что в этом году на открытом турнире кроме белгородцев выступали представители Курской, Воронежской, Тульской, Орловской и Рязанской областей. В соревнованиях принимали участие гимнасты и гимнастки, имеющие подготовку не ниже третьего спортивного разряда. Турнир стал отбором спортсменов для чемпионата ЦФО. В течение трёх соревновательных дней судьи определяли лучших в многоборье и в отдельных видах гимнастических упражнений в разных возрастных категориях. В первый день награды в многоборье разыграли между собой юноши 2000 года рождения и младше. Первое место в третьем разряде – у приехавшего из Воронежа Дмитрия Крымова. Первым в программе второго разряда признали Ивана Завричко из Белгорода. Лидером среди перворазрядников стал белгородец Родион Ганжела.
В многоборье среди кандидатов в мастера спорта снова лидировали представительницы белгородской школы спортивной гимнастики. Первое место досталось Алине Ефимовой, второе и третье – у Светланы Пыхановой и Марии Честовой.
Принесли победу домашние соревнования и мастерам спорта – пьедестал почёта в этой категории полностью занят белгородскими спортсменками. Первой в многоборье стала Людмила Нерубенко, второй – Юлия Старченко. Бронза – у Юлии Васильевой.
Автор: Оксана Придворева Фото: Вадима Заблоцкого