bg

В Ленинск-Кузнецком состоялись межрегиональные соревнования  Первенство Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике

Соревнования прошли с 27 по 31  марта в Региональном центре спортивной подготовки по спортивной гимнастике.  За  победу боролись 145 сильнейших спортсменов из Кемеровской, Новосибирской, Томской, Омской, Иркутской областей, Красноярского, Алтайского и Забайкальского краев по следующим возрастным категориям: юниоры (14-17 лет), юниорки (13-15 лет), юноши (11-13 лет), девушки (9-12 лет).

Церемония открытия соревнований состоялась 28 марта, она началась с минуты молчания в память о погибших в торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня» и директоре Регионального центра Александре Эдуардовиче Цимермане.  К гостям и участникам соревнований обратились заместитель начальника управления физической культуры и спорта департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области Вадим Ратушный и исполняющая обязанности начальника управления физической культуры, спорта и туризма администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа Надежда Толстокорова.

29 марта прошли соревнования в командном первенстве среди юниоров и юниорок.

Среди юниорок победу одержала команда Кемеровской области с суммой баллов 195.75. В составе команды три представительницы г.Ленинска-Кузнекого: Анна Матвеенко (2004 г.р., МС, тренер Н.Лошакова), Елизавета Галкина (2005 г.р., КМС, тренеры Н.Лошакова, Е.Трофимова) и Евгения Устюжанина (2005 г.р., МС, тренеры Н.Киселева, С.Киселев), две кемеровчанки: Анастасия Моисеева (2003 г.р., МС, тренер А.Сюткин), Ульяна Козловская (2003 г.р., МС, тренеры Н.Руслякова, М.Алимова, С.Дмитриев) и представительница г.Юрги  Василина Грачева (2005 г.р., КМС, тренер В.Румянцев).

Второе место у команды Томской области (185.75), на третьем – команда Красноярского края (185.6).

У юниоров  на пьедестале вновь оказались спортсмены из Кемеровской области с суммой баллов 284.6. В составе команды три представителя ленинск-кузнецкого Регионального центра спортивной подготовки: Иван Гергет (2002 г.р., МС, тренеры А.Конвиссер, Н.Новикова, А.Черкасов), Андрей Мельников (2002 г.р., МС, тренеры А.Черкасов, Н.Новикова), Никита Теряев (2004 г.р., КМС, тренеры В.Складников, А.Журбенко), а также три представителя кемеровской гимнастической школы, воспитанники Т.Мурзаханова: Никита Аняков (2001 г.р., МС),  Евгений Васькин (2003 г.р., КМС) и Денис Свидинский (2003 г.р., КМС).

На втором месте команда Томской области (273.15), третье место у сборной Алтайского края (267.8).

30 марта в командном первенстве соревновались юноши и девушки, а также состоялся финал многоборья  среди юношей, девушек, юниоров и юниорок.

Сборная команда девушек Кемеровской области также подтвердила  уверенное лидерство спортсменов Кузбасса, опередив команду Красноярского края более чем на три балла и набрав 309.975. В составе команды Кемеровской  области две гимнастки из Ленинска-Кузнецкого:  Лика Алываева (2007 г.р.,              1 разряд, тренеры Н.Лошакова, Е.Трофимова), Ульяна Устюжанина (2008 г.р.,  2 разряд, тренер Ю.Каширина), две спортсменки из Кемерово, воспитанницы А.Сюткина: сестры Валерия Спиридонова (2006 г.р., 1 разряд) и Яна Спиридонова (2008 г.р., 2 разряд), а также Анна Бутакова из Новокузнецка (2008 г.р.,  2 разряд, тренеры М.Червякова, Ю.Афанасьева) и Ирина Петрусенко из Юрги (2006 г.р., 1 разряд, тренеры В.Гадючкин, С.Зыкова, О.Трунова).

Команда Красноярского края набрала 306. 150 баллов. На третьем месте спортсменки из Новосибирской области (302.070).

Среди юношей команда Кемеровской области стала бронзовым призером, набрав  399.600 баллов. В составе команды три спортсмена ленинск-кузнецкой школы гимнастики, воспитанники А.Черкасова и Н.Новиковой: Александр Снопок (2005 г.р.,  1 разряд), Денис Машков (2007 г.р., 2 разряд) и Роман Битюков (2005 г.р., 1 разряд), а также два представителя кемеровской гимнастической школы, воспитанники Т.Мурзаханова и А.Атапина - Андрей Дмитриев (2006 г.р., 1 разряд) и Евгений Ковин (2007 г.р., 2 разряд).

На первом месте команда  Томской области (410.900), второе место заняла команда Алтайского края (407.250).

В многоборье по программе 1 разряда среди юношей обладателем золотой медали стал Артем Сметанин из Новосибирска, «серебро» у Владислава Баянова (г.Красноярск), замкнул тройку лидеров ленинск-кузнецкий гимнаст - Роман Битюков.

По программе 2 разряда на первом месте Евгений Полозов (г.Северск), 2 место у Леонида Бородина (г.Новосибирск), на третьем месте – Сергей Жабин (г.Барнаул).

У юниоров по программе кандидатов в мастера спорта победу одержал  Игорь Груничев (г.Красноярск), обладателем серебряной медали стал также спортсмен из Красноярска – Никита Иванов, бронзовая медаль у Семена Семенова из Омска.

По программе мастеров спорта «золото» завоевал Алексей Рябов (г.Новосибирск), Иван Гергет из Ленинска-Кузнецкого на втором месте и третье место у Кирилла Иванова (г.Красноярск).

В многоборье по программе 1 разряда среди девушек на первом месте Валерия Биль (г.Новосибирск), 2 место у Софьи Сотниковой (г.Норильск), на третьем месте Дарья Холопова из Красноярска.

По программе 2 разряда «золото» у Варвары Сидоровой (г.Новосибирск), «серебро» завоевала Анна Бутакова (г.Новокузнецк), гимнастка из Ленинска-Кузнецкого Ульяна Устюжанина замкнула тройку лидеров, став бронзовым призером.

У юниорок по программе кандидатов в мастера спорта победу одержала ленинск-кузнечанка Елизавета Галкина, на втором месте Яна Дубровская из Красноярска, третье место у Марии Наумовой (г.Барнаул).

По программе мастеров спорта вновь отличилась представительница Ленинска-Кузнецкого Анна Матвеенко – она стала обладательницей золотой медали, «серебро» у Анны Ветровой из г.Бийска, на третьем месте Татьяна Деева (г.Северск).

31 марта состоялись финалы в отдельных видах гимнастического многоборья. Всего в копилке гимнастов Кемеровской области 33 медали разного достоинства.

Пресс-служба РЦСП по спортивной гимнастике

Добро пожаловать!

Нам важно знать, что наш сайт будет удобным и полезным для наших посетителей. Вы бы могли уделить минуту и дать оценку сайта?

Добро пожаловать на обновлённый сайт ФСГР. В данный момент он работает в тестовом режиме. При необходимости вы можете перейти на старую версию по адресу old.sportgymrus.ru

Будьте в курсе последних событий

Подписка

Мы подготовили удобную и бесплатную систему подписки, чтобы вы получали только нужные и важные для вас новости

Варианты подписки

Следите за нами
Журнал

В нашем ежеквартальном журнале, мы собираем самую актуальную информацию, интересные истории, а также много чего интересного

slide
2020 #1, №40
slide
2019 #4, №39
slide
2019 #3, №38
slide
2019 #2, №37
slide
2019 #1, №36
slide
2018 #4, №35
slide
2018 #3, №34
slide
2018 #2, №33
slide
2018 #1, №32
slide
2017 #3, №31
slide
2017 #2, №30
Добро пожаловать на обновлённый сайт ФСГР. В данный момент он работает в тестовом режиме. При необходимости вы можете перейти на старую версию по адресу old.sportgymrus.ru