hero bg

ru Россия, Пенза | 10 - 14 марта, 2021

Чемпионат России 2021

Соревнования среди сильнейших спортсменов страны, по результатам которых отбираются кандидаты в национальную сборную команду. Проводится ежегодно и включает в себя все виды дисциплин: квалификацию, финал командного многоборья, финал личного многоборья и финалы в отдельных видах. Является самым престижным соревнованием национального уровня.

Подробнее ...

Новости о соревнованиях

Участники

Потенциальные лидеры соревнования

pic
4
1
0
Игнатьев Никита Алексеевич
СФО, Кемеровская область - Кузбасс, г. Ленинск-Кузнецкий, 30 лет
Спортивные достижения
МСМК
pic
0
2
0
Ельцов Сергей Александрович
ЮФО, Астраханская область, г. Астрахань, 26 лет
Спортивные достижения
МСМК
pic
9
12
0
Белявский Давид Сагитович
УФО, Екатеринбург, 30 лет
Спортивные достижения
ЗМС
pic
1
2
0
Поляшов Владислав Сергеевич
ПФО, Чувашская республика, Чебоксары, 27 лет
Спортивные достижения
МСМК
pic
0
0
0
Калюжин Виктор Эдуардович
СЗФО, Республика Карлия, Петрозаводск, Смоленская область, Смоленск, 21 год
Спортивные достижения
МСМК
pic
1
0
0
Прокопьев Кирилл Сергеевич
ЦФО, Владимирская область, г. Владимир, 28 лет
Спортивные достижения
МСМК
pic
0
0
0
Карцев Александр Николаевич
ЦФО, 20 лет
Спортивные достижения
МС
pic
11
8
0
Аблязин Денис Михайлович
ПФО, Пензенская область, Пенза, Москва, 30 лет
Спортивные достижения
ЗМС
pic
0
0
0
Якубов Мухаммаджон Фаррухович
ЦФО, Московская область, г. Королев, 19 лет
Спортивные достижения
МС
pic
0
0
0
Ростов Алексей Игоревич
ЦФО, Владимирская область, г. Владимир, 29 лет
Спортивные достижения
МСМК
pic
0
0
0
Макаров Руслан Олегович
СЗФО, г. Санкт-Петербург, 20 лет
Выступает за сборную
2017 г. (5лет)
Спортивные достижения
КМС
pic
0
0
0
Юров Денис Викторович
СФО, 23 года
Спортивные достижения
МС
pic
8
7
0
Далалоян Артур Грачьевич
Москва, ЦФО, 26 лет
Спортивные достижения
ЗМС
pic
0
0
0
Семухина Арина Олеговна
УФО, 17 лет
Спортивные достижения
МС
pic
0
0
0
Белоусова Дарья Игоревна
ПФО, 18 лет
Спортивные достижения
МС
pic
0
0
0
Перебиносова Ульяна Сергеевна
Москва, 21 год
Спортивные достижения
МСМК
pic
0
0
0
Астафьева Ольга Владиславовна
Москва, 18 лет
Спортивные достижения
МС
pic
6
6
0
Мельникова Ангелина Романовна
ЦФО, 22 года
Спортивные достижения
ЗМС
pic
0
0
0
Глотова Алена Александровна
ПФО, Ульяновская область, г. Ульяновск, 17 лет
Спортивные достижения
КМС
pic
2
3
0
Ахаимова Лилия Игоревна
СЗФО, г. Санкт-Петербург, 25 лет
Спортивные достижения
ЗМС
pic
0
1
0
Ворона Яна Геннадьевна
ЦФО, Воронежская область, г. Воронеж, 17 лет
Спортивные достижения
МС
pic
0
0
0
Комнова Ирина Денисовна
ЦФО, Тульсткая область, г.Тула, г. Новомосковск, 18 лет
Спортивные достижения
МС
pic
0
1
0
Щеколдина Александра Эдуардовна
УФО, 20 лет
Спортивные достижения
МСМК
pic
0
0
0
Листунова Виктория Викторовна
ЦФО, г.Москва, 17 лет
Спортивные достижения
ЗМС
pic
0
1
0
Уразова Владислава Сергеевна
ЮФО, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, 18 лет
Спортивные достижения
ЗМС
pic
0
0
0
Минаева Мария Вячеславовна
ПФО, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, 17 лет
Спортивные достижения
МС

Все участники

Мужчины
N ФИО Возраст Разряд Выступает за
1. Далалоян Артур Грачьевич 26 лет ЗМС Москва, ЦФО
2. Аблязин Денис Михайлович 30 лет ЗМС ПФО, Пензенская область, Пенза, Москва
3. Чичеров Александр Александрович 23 года МС ПФО, Республика Татарстан, г. Казань
4. Поляшов Владислав Сергеевич 27 лет МСМК ПФО, Чувашская республика, Чебоксары
5. Климентьев Григорий Григорьевич 21 год МСМК СЗФО
6. Макаров Руслан Олегович 20 лет КМС СЗФО, г. Санкт-Петербург
7. Калюжин Виктор Эдуардович 21 год МСМК СЗФО, Республика Карлия, Петрозаводск, Смоленская область, Смоленск
8. Юров Денис Викторович 23 года МС СФО
9. Найдин Сергей Сергеевич 21 год МСМК СФО, Алтайский край, г. Барнаул
10. Игнатьев Никита Алексеевич 30 лет МСМК СФО, Кемеровская область - Кузбасс, г. Ленинск-Кузнецкий
11. Белявский Давид Сагитович 30 лет ЗМС УФО, Екатеринбург
12. Кривунец Сергей Александрович 25 лет МСМК ЦФО
13. Карцев Александр Николаевич 20 лет МС ЦФО
14. Гашков Кирилл Андреевич 20 лет МС ЦФО
15. Прокопьев Кирилл Сергеевич 28 лет МСМК ЦФО, Владимирская область, г. Владимир
16. Ростов Алексей Игоревич 29 лет МСМК ЦФО, Владимирская область, г. Владимир
17. Куляк Иван Витальевич 20 лет МС ЦФО, Калужская область, Обнинск
18. Ланкин Дмитрий Сергеевич 25 лет ЗМС ЦФО, Москва, Ростовская область, Росто-на-Дону
19. Якубов Мухаммаджон Фаррухович 19 лет МС ЦФО, Московская область, г. Королев
20. Ельцов Сергей Александрович 26 лет МСМК ЮФО, Астраханская область, г. Астрахань
Женщины
N ФИО Возраст Разряд Выступает за
1. Симакова Ангелина Алексеевна 20 лет МСМК Москва
2. Перебиносова Ульяна Сергеевна 21 год МСМК Москва
3. Астафьева Ольга Владиславовна 18 лет МС Москва
4. Белоусова Дарья Игоревна 18 лет МС ПФО
5. Герасимова Елена Анатольевна 18 лет МСМК ПФО
6. Минаева Мария Вячеславовна 17 лет МС ПФО, Республика Татарстан, г. Зеленодольск
7. Глотова Алена Александровна 17 лет КМС ПФО, Ульяновская область, г. Ульяновск
8. Ахаимова Лилия Игоревна 25 лет ЗМС СЗФО, г. Санкт-Петербург
9. Ильянкова Анастасия Андреевна 21 год МСМК СФО
10. Щеколдина Александра Эдуардовна 20 лет МСМК УФО
11. Семухина Арина Олеговна 17 лет МС УФО
12. Мельникова Ангелина Романовна 22 года ЗМС ЦФО
13. Ворона Яна Геннадьевна 17 лет МС ЦФО, Воронежская область, г. Воронеж
14. Листунова Виктория Викторовна 17 лет ЗМС ЦФО, г.Москва
15. Комнова Ирина Денисовна 18 лет МС ЦФО, Тульсткая область, г.Тула, г. Новомосковск
16. Уразова Владислава Сергеевна 18 лет ЗМС ЮФО, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону
Мужчины
N ФИО Возраст Разряд Выступает за
1. Аблязин Денис Михайлович 30 лет ЗМС ПФО, Пензенская область, Пенза, Москва
2. Белявский Давид Сагитович 30 лет ЗМС УФО, Екатеринбург
3. Гашков Кирилл Андреевич 20 лет МС ЦФО
4. Далалоян Артур Грачьевич 26 лет ЗМС Москва, ЦФО
5. Ельцов Сергей Александрович 26 лет МСМК ЮФО, Астраханская область, г. Астрахань
6. Игнатьев Никита Алексеевич 30 лет МСМК СФО, Кемеровская область - Кузбасс, г. Ленинск-Кузнецкий
7. Калюжин Виктор Эдуардович 21 год МСМК СЗФО, Республика Карлия, Петрозаводск, Смоленская область, Смоленск
8. Карцев Александр Николаевич 20 лет МС ЦФО
9. Климентьев Григорий Григорьевич 21 год МСМК СЗФО
10. Кривунец Сергей Александрович 25 лет МСМК ЦФО
11. Куляк Иван Витальевич 20 лет МС ЦФО, Калужская область, Обнинск
12. Ланкин Дмитрий Сергеевич 25 лет ЗМС ЦФО, Москва, Ростовская область, Росто-на-Дону
13. Макаров Руслан Олегович 20 лет КМС СЗФО, г. Санкт-Петербург
14. Найдин Сергей Сергеевич 21 год МСМК СФО, Алтайский край, г. Барнаул
15. Поляшов Владислав Сергеевич 27 лет МСМК ПФО, Чувашская республика, Чебоксары
16. Прокопьев Кирилл Сергеевич 28 лет МСМК ЦФО, Владимирская область, г. Владимир
17. Ростов Алексей Игоревич 29 лет МСМК ЦФО, Владимирская область, г. Владимир
18. Чичеров Александр Александрович 23 года МС ПФО, Республика Татарстан, г. Казань
19. Юров Денис Викторович 23 года МС СФО
20. Якубов Мухаммаджон Фаррухович 19 лет МС ЦФО, Московская область, г. Королев
Женщины
N ФИО Возраст Разряд Выступает за
1. Астафьева Ольга Владиславовна 18 лет МС Москва
2. Ахаимова Лилия Игоревна 25 лет ЗМС СЗФО, г. Санкт-Петербург
3. Белоусова Дарья Игоревна 18 лет МС ПФО
4. Ворона Яна Геннадьевна 17 лет МС ЦФО, Воронежская область, г. Воронеж
5. Герасимова Елена Анатольевна 18 лет МСМК ПФО
6. Глотова Алена Александровна 17 лет КМС ПФО, Ульяновская область, г. Ульяновск
7. Ильянкова Анастасия Андреевна 21 год МСМК СФО
8. Комнова Ирина Денисовна 18 лет МС ЦФО, Тульсткая область, г.Тула, г. Новомосковск
9. Листунова Виктория Викторовна 17 лет ЗМС ЦФО, г.Москва
10. Мельникова Ангелина Романовна 22 года ЗМС ЦФО
11. Минаева Мария Вячеславовна 17 лет МС ПФО, Республика Татарстан, г. Зеленодольск
12. Перебиносова Ульяна Сергеевна 21 год МСМК Москва
13. Семухина Арина Олеговна 17 лет МС УФО
14. Симакова Ангелина Алексеевна 20 лет МСМК Москва
15. Уразова Владислава Сергеевна 18 лет ЗМС ЮФО, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону
16. Щеколдина Александра Эдуардовна 20 лет МСМК УФО
Мужчины
N ФИО Возраст Разряд Выступает за
1. Белявский Давид Сагитович 30 лет ЗМС УФО, Екатеринбург
2. Игнатьев Никита Алексеевич 30 лет МСМК СФО, Кемеровская область - Кузбасс, г. Ленинск-Кузнецкий
3. Аблязин Денис Михайлович 30 лет ЗМС ПФО, Пензенская область, Пенза, Москва
4. Ростов Алексей Игоревич 29 лет МСМК ЦФО, Владимирская область, г. Владимир
5. Прокопьев Кирилл Сергеевич 28 лет МСМК ЦФО, Владимирская область, г. Владимир
6. Поляшов Владислав Сергеевич 27 лет МСМК ПФО, Чувашская республика, Чебоксары
7. Далалоян Артур Грачьевич 26 лет ЗМС Москва, ЦФО
8. Ельцов Сергей Александрович 26 лет МСМК ЮФО, Астраханская область, г. Астрахань
9. Ланкин Дмитрий Сергеевич 25 лет ЗМС ЦФО, Москва, Ростовская область, Росто-на-Дону
10. Кривунец Сергей Александрович 25 лет МСМК ЦФО
11. Юров Денис Викторович 23 года МС СФО
12. Чичеров Александр Александрович 23 года МС ПФО, Республика Татарстан, г. Казань
13. Климентьев Григорий Григорьевич 21 год МСМК СЗФО
14. Калюжин Виктор Эдуардович 21 год МСМК СЗФО, Республика Карлия, Петрозаводск, Смоленская область, Смоленск
15. Найдин Сергей Сергеевич 21 год МСМК СФО, Алтайский край, г. Барнаул
16. Карцев Александр Николаевич 20 лет МС ЦФО
17. Куляк Иван Витальевич 20 лет МС ЦФО, Калужская область, Обнинск
18. Макаров Руслан Олегович 20 лет КМС СЗФО, г. Санкт-Петербург
19. Гашков Кирилл Андреевич 20 лет МС ЦФО
20. Якубов Мухаммаджон Фаррухович 19 лет МС ЦФО, Московская область, г. Королев
Женщины
N ФИО Возраст Разряд Выступает за
1. Ахаимова Лилия Игоревна 25 лет ЗМС СЗФО, г. Санкт-Петербург
2. Мельникова Ангелина Романовна 22 года ЗМС ЦФО
3. Ильянкова Анастасия Андреевна 21 год МСМК СФО
4. Перебиносова Ульяна Сергеевна 21 год МСМК Москва
5. Щеколдина Александра Эдуардовна 20 лет МСМК УФО
6. Симакова Ангелина Алексеевна 20 лет МСМК Москва
7. Белоусова Дарья Игоревна 18 лет МС ПФО
8. Астафьева Ольга Владиславовна 18 лет МС Москва
9. Герасимова Елена Анатольевна 18 лет МСМК ПФО
10. Уразова Владислава Сергеевна 18 лет ЗМС ЮФО, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону
11. Комнова Ирина Денисовна 18 лет МС ЦФО, Тульсткая область, г.Тула, г. Новомосковск
12. Ворона Яна Геннадьевна 17 лет МС ЦФО, Воронежская область, г. Воронеж
13. Минаева Мария Вячеславовна 17 лет МС ПФО, Республика Татарстан, г. Зеленодольск
14. Листунова Виктория Викторовна 17 лет ЗМС ЦФО, г.Москва
15. Глотова Алена Александровна 17 лет КМС ПФО, Ульяновская область, г. Ульяновск
16. Семухина Арина Олеговна 17 лет МС УФО

О соревновании

????? ??_??????? наягимнастика

Первый крупный старт этого года состоится!

Лучшие спортсмены страны выйдут на помост, чтобы вновь продемонстрировать класс и побороться за звания чемпионов!

Чемпионат России по спортивной гимнастике 2021 среди мужчин и женщин пройдёт в городе Пенза с 10 по 14 марта во Дворце спорта «Буртасы».

Для многих гимнастов чемпионат России станет не только первым стартом после перерыва, связанного с пандемией коронавируса, а также проверочным и отборочным этапом перед предстоящем чемпионатом Европы, который пройдет в Швейцарии (Базель) с 21 по 25 апреля.

В соревнованиях примут участие более 250 спортсменов из разных регионов страны, в том числе: Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский, Иван Стретович, Ангелина Мельникова, Анастасия Ильянкова.

В новом сезоне у женской сборной существенные изменения в составе: Елена Герасимова, Виктория Листунова, Владислава Уразова, Яна Ворона - возможно, новые звезды, которые претендуют на место в олимпийской сборной.

Денис Аблязин после череды травм также постарается доказать своё право на участие в главном спортивном событии этого года.

К сожалению, в связи с эпидемиологической обстановкой соревнования пройдут без болельщиков, но с профессиональной съемкой и прямой трансляцией.

Удастся ли нынешним чемпионам подтвердить своё звание?

Узнаем совсем скоро!

Материалы:

О предоставлении участниками соревнований сведений о тестировании на короновирусную инфекцию COVID-19

Жеребьевка:

Жеребьевка (женщины)

Жеребьевка (мужчины)

График ЧР 2021 от 19.02.21

Списки спортсменов:

Список мужчин, допущенных на ЧР 2021

Список женщин, допущенных на ЧР 2021

Список судей ЧР 2021 (от 01.03.21)

Список участниц

Список участников

Состав участников

Состав участниц

Стартовые листы:

Стартлист 10.03.2021 (С1 мужчины)

Стартлист 11.03.2021 (С1 женщины)

Стартлист 12.03.2021 (С2 мужчины)

Стартлист 12.03.2021 (С2 женщины)

Старлист 13-14.03.2021 (С3 женщины)

Стартлист 13-14.03.2021 (С3 мужчины)


Результаты:

Отчет женщины

Отчет мужчины


Результаты


Организатор

Министерство спорта Российской федерации при поддержке Федерации спортивной гимнастики России, Министерство физической культуры и спорта Пензенской области.

Партнёры

Чемпионат России

- Пять дней беспрецедентной борьбы на гимнастическом помосте
- Атмосфера настоящего спортивного праздника
- Фотографии, автографы и огромное количество пируэтов от лидеров мировой гимнастики!

Городничева Светлана Викторовна
+79022034520
Email: otdreklama@yandex.ru

Официальные материалы и документы

Похожие соревнования

event
ru Россия, Казань
27 февраля - 5 марта, 2017
20 - 25 марта 2020
event
ru Россия, Пенза
21 - 27 февраля, 2011
20 - 25 марта 2020
Добро пожаловать!

Нам важно знать, что наш сайт будет удобным и полезным для наших посетителей. Вы бы могли уделить минуту и дать оценку сайта?

Будьте в курсе последних событий

Подписка

Мы подготовили удобную и бесплатную систему подписки, чтобы вы получали только нужные и важные для вас новости

Варианты подписки

Следите за нами
Журнал

В нашем ежеквартальном журнале, мы собираем самую актуальную информацию, интересные истории, а также много чего интересного

2022 #1, №46
2022 #1, №46
2021 #4, №45
2021 #4, №45
2021 #3, №44
2021 #3, №44
2021, #2, №43
2021, #2, №43
2021, #1, №42
2021, #1, №42
2020, #2, №41
2020, #2, №41
2020, #1, №40
2020, #1, №40
2019, #4, №39
2019, #4, №39
2019, #3, №38
2019, #3, №38
2019, #2, №37
2019, #2, №37
2019, #1, №36
2019, #1, №36
2018, #4, №35
2018, #4, №35
2018, #3, №34
2018, #3, №34
2018, #2, №33
2018, #2, №33
2018, #1, №32
2018, #1, №32
2017, #3, №31
2017, #3, №31
2017, #2, №30
2017, #2, №30
2017 #1, №29
2017 #1, №29
2016 #3, №28
2016 #3, №28
2016 #2, №27
2016 #2, №27
2016 #1, №26
2016 #1, №26
2015 #3, №25
2015 #3, №25
2015 #2, №24
2015 #2, №24
2015 #1, №23
2015 #1, №23
2014 #4, №22
2014 #4, №22
2014 #3, №21
2014 #3, №21
2014 #2, №20
2014 #2, №20
2014 #1, №19
2014 #1, №19
2013 #4, №18
2013 #4, №18
2013 #3, №17
2013 #3, №17
2013 #2, №16
2013 #2, №16
2013 #1, №15
2013 #1, №15
2012 #4, №14
2012 #4, №14
2012 #3, №13
2012 #3, №13
2012 #2, №12
2012 #2, №12
2012 #1, №11
2012 #1, №11
2011 #4, №10
2011 #4, №10
2011 #3, №9
2011 #3, №9
2011 #2, №8
2011 #2, №8
2011 #1, №7
2011 #1, №7
2010 #4, №6
2010 #4, №6
2010 #3, №5
2010 #3, №5
2010 #2, №4
2010 #2, №4
2010 #1, №3
2010 #1, №3
2009 #2, №2
2009 #2, №2
2009 #1, №1
2009 #1, №1
Добро пожаловать на обновлённый сайт ФСГР. В данный момент он работает в тестовом режиме. При необходимости вы можете перейти на старую версию по адресу old.sportgymrus.ru