hero bg

ru Россия, Пенза | 10 - 14 марта, 2021

Чемпионат России 2021

Соревнования среди сильнейших спортсменов страны, по результатам которых отбираются кандидаты в национальную сборную команду. Проводится ежегодно и включает в себя все виды дисциплин: квалификацию, финал командного многоборья, финал личного многоборья и финалы в отдельных видах. Является самым престижным соревнованием национального уровня.

Подробнее ...

Новости о соревнованиях

Участники

Потенциальные лидеры соревнования

pic
0
0
0
Кривунец Сергей Александрович
ЦФО, 26 лет
Спортивные достижения
МСМК
pic
9
12
0
Белявский Давид Сагитович
УФО, Свердловская лбласть, Екатеринбург, 32 года
Спортивные достижения
ЗМС
pic
0
0
0
Куляк Иван Витальевич
ЦФО, Калужская область, Обнинск, 21 год
Спортивные достижения
МС
pic
0
0
0
Калюжин Виктор Эдуардович
СЗФО, Республика Карлия, Петрозаводск, Смоленская область, Смоленск, 22 года
Спортивные достижения
МСМК
pic
8
7
0
Далалоян Артур Грачьевич
Москва, ЦФО, 27 лет
Спортивные достижения
ЗМС
pic
0
0
0
Якубов Мухаммаджон Фаррухович
ЦФО, Московская область, г. Королев, 20 лет
Спортивные достижения
МС
pic
1
2
0
Ланкин Дмитрий Сергеевич
ЦФО, Москва, Ростовская область, Росто-на-Дону, 26 лет
Спортивные достижения
ЗМС
pic
0
0
0
Ростов Алексей Игоревич
ЦФО, Владимирская область, г. Владимир, 30 лет
Спортивные достижения
МСМК
pic
0
0
0
Гашков Кирилл Андреевич
Обнинск, Калужская область, ЦФО, 21 год
Спортивные достижения
МС
pic
1
2
0
Поляшов Владислав Сергеевич
ПФО, Чувашская республика, Чебоксары, 28 лет
Спортивные достижения
МСМК
pic
0
0
0
Климентьев Григорий Григорьевич
Петрозаводск, Карельская республика, СЗФО, также: Пенза, Пензенская область, 23 года
Спортивные достижения
МСМК
pic
11
8
0
Аблязин Денис Михайлович
ПФО, Пензенская область, Пенза, Москва, 31 год
Спортивные достижения
ЗМС
pic
0
0
0
Белоусова Дарья Игоревна
ПФО, 20 лет
Спортивные достижения
МС
pic
2
3
0
Ахаимова Лилия Игоревна
СЗФО, г. Санкт-Петербург, 26 лет
Спортивные достижения
ЗМС
pic
0
0
0
Комнова Ирина Денисовна
ЦФО, Тульсткая область, г.Тула, г. Новомосковск, 19 лет
Спортивные достижения
МС
pic
0
0
0
Герасимова Елена Анатольевна
ПФО, Чувашская республика, Чебоксары, 19 лет
Спортивные достижения
МСМК
pic
0
0
0
Семухина Арина Олеговна
Владимир, Владимирская область, ЦФО, 18 лет
Спортивные достижения
МС
pic
6
6
0
Мельникова Ангелина Романовна
Воронеж, Воронежская область, ЦФО, также: Владимир, Владимирская область, 23 года
Спортивные достижения
ЗМС
pic
0
0
0
Перебиносова Ульяна Сергеевна
Москва, 22 года
Спортивные достижения
МСМК
pic
0
0
0
Листунова Виктория Викторовна
ЦФО, г.Москва, 18 лет
Спортивные достижения
ЗМС
pic
0
0
0
Астафьева Ольга Владиславовна
Москва, 19 лет
Спортивные достижения
МС
pic
0
0
0
Минаева Мария Вячеславовна
ПФО, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, 18 лет
Спортивные достижения
МС
pic
4
0
0
Ильянкова Анастасия Андреевна
Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область, СФО, 23 года
Спортивные достижения
ЗМС
pic
0
0
0
Глотова Алена Александровна
ЦФО, Тула, Тульская область, Ульяновск, Ульяновская область, 18 лет
Спортивные достижения
МС
pic
0
1
0
Уразова Владислава Сергеевна
ЮФО, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, 19 лет
Спортивные достижения
ЗМС

Все участники

Мужчины
N ФИО Возраст Разряд Выступает за
1. Далалоян Артур Грачьевич 27 лет ЗМС Москва, ЦФО
2. Гашков Кирилл Андреевич 21 год МС Обнинск, Калужская область, ЦФО
3. Климентьев Григорий Григорьевич 23 года МСМК Петрозаводск, Карельская республика, СЗФО, также: Пенза, Пензенская область
4. Аблязин Денис Михайлович 31 год ЗМС ПФО, Пензенская область, Пенза, Москва
5. Чичеров Александр Александрович 24 года МС ПФО, Республика Татарстан, г. Казань
6. Поляшов Владислав Сергеевич 28 лет МСМК ПФО, Чувашская республика, Чебоксары
7. Макаров Руслан Олегович 21 год КМС СЗФО, г. Санкт-Петербург
8. Калюжин Виктор Эдуардович 22 года МСМК СЗФО, Республика Карлия, Петрозаводск, Смоленская область, Смоленск
9. Юров Денис Викторович 24 года МС СФО
10. Найдин Сергей Сергеевич 22 года МСМК СФО, Алтайский край, г. Барнаул
11. Игнатьев Никита Алексеевич 31 год МСМК СФО, Кемеровская область - Кузбасс, г. Ленинск-Кузнецкий
12. Белявский Давид Сагитович 32 года ЗМС УФО, Свердловская лбласть, Екатеринбург
13. Кривунец Сергей Александрович 26 лет МСМК ЦФО
14. Карцев Александр Николаевич 22 года МС ЦФО
15. Прокопьев Кирилл Сергеевич 30 лет МСМК ЦФО, Владимирская область, г. Владимир
16. Ростов Алексей Игоревич 30 лет МСМК ЦФО, Владимирская область, г. Владимир
17. Куляк Иван Витальевич 21 год МС ЦФО, Калужская область, Обнинск
18. Ланкин Дмитрий Сергеевич 26 лет ЗМС ЦФО, Москва, Ростовская область, Росто-на-Дону
19. Якубов Мухаммаджон Фаррухович 20 лет МС ЦФО, Московская область, г. Королев
20. Ельцов Сергей Александрович 27 лет МСМК ЮФО, Астраханская область, г. Астрахань
Женщины
N ФИО Возраст Разряд Выступает за
1. Семухина Арина Олеговна 18 лет МС Владимир, Владимирская область, ЦФО
2. Мельникова Ангелина Романовна 23 года ЗМС Воронеж, Воронежская область, ЦФО, также: Владимир, Владимирская область
3. Ильянкова Анастасия Андреевна 23 года ЗМС Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область, СФО
4. Симакова Ангелина Алексеевна 21 год МСМК Москва
5. Перебиносова Ульяна Сергеевна 22 года МСМК Москва
6. Астафьева Ольга Владиславовна 19 лет МС Москва
7. Белоусова Дарья Игоревна 20 лет МС ПФО
8. Минаева Мария Вячеславовна 18 лет МС ПФО, Республика Татарстан, г. Зеленодольск
9. Герасимова Елена Анатольевна 19 лет МСМК ПФО, Чувашская республика, Чебоксары
10. Ахаимова Лилия Игоревна 26 лет ЗМС СЗФО, г. Санкт-Петербург
11. Щеколдина Александра Эдуардовна 21 год МСМК УФО
12. Глотова Алена Александровна 18 лет МС ЦФО, Тула, Тульская область, Ульяновск, Ульяновская область
13. Ворона Яна Геннадьевна 19 лет МС ЦФО, Воронежская область, г. Воронеж
14. Листунова Виктория Викторовна 18 лет ЗМС ЦФО, г.Москва
15. Комнова Ирина Денисовна 19 лет МС ЦФО, Тульсткая область, г.Тула, г. Новомосковск
16. Уразова Владислава Сергеевна 19 лет ЗМС ЮФО, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону
Мужчины
N ФИО Возраст Разряд Выступает за
1. Аблязин Денис Михайлович 31 год ЗМС ПФО, Пензенская область, Пенза, Москва
2. Белявский Давид Сагитович 32 года ЗМС УФО, Свердловская лбласть, Екатеринбург
3. Гашков Кирилл Андреевич 21 год МС Обнинск, Калужская область, ЦФО
4. Далалоян Артур Грачьевич 27 лет ЗМС Москва, ЦФО
5. Ельцов Сергей Александрович 27 лет МСМК ЮФО, Астраханская область, г. Астрахань
6. Игнатьев Никита Алексеевич 31 год МСМК СФО, Кемеровская область - Кузбасс, г. Ленинск-Кузнецкий
7. Калюжин Виктор Эдуардович 22 года МСМК СЗФО, Республика Карлия, Петрозаводск, Смоленская область, Смоленск
8. Карцев Александр Николаевич 22 года МС ЦФО
9. Климентьев Григорий Григорьевич 23 года МСМК Петрозаводск, Карельская республика, СЗФО, также: Пенза, Пензенская область
10. Кривунец Сергей Александрович 26 лет МСМК ЦФО
11. Куляк Иван Витальевич 21 год МС ЦФО, Калужская область, Обнинск
12. Ланкин Дмитрий Сергеевич 26 лет ЗМС ЦФО, Москва, Ростовская область, Росто-на-Дону
13. Макаров Руслан Олегович 21 год КМС СЗФО, г. Санкт-Петербург
14. Найдин Сергей Сергеевич 22 года МСМК СФО, Алтайский край, г. Барнаул
15. Поляшов Владислав Сергеевич 28 лет МСМК ПФО, Чувашская республика, Чебоксары
16. Прокопьев Кирилл Сергеевич 30 лет МСМК ЦФО, Владимирская область, г. Владимир
17. Ростов Алексей Игоревич 30 лет МСМК ЦФО, Владимирская область, г. Владимир
18. Чичеров Александр Александрович 24 года МС ПФО, Республика Татарстан, г. Казань
19. Юров Денис Викторович 24 года МС СФО
20. Якубов Мухаммаджон Фаррухович 20 лет МС ЦФО, Московская область, г. Королев
Женщины
N ФИО Возраст Разряд Выступает за
1. Астафьева Ольга Владиславовна 19 лет МС Москва
2. Ахаимова Лилия Игоревна 26 лет ЗМС СЗФО, г. Санкт-Петербург
3. Белоусова Дарья Игоревна 20 лет МС ПФО
4. Ворона Яна Геннадьевна 19 лет МС ЦФО, Воронежская область, г. Воронеж
5. Герасимова Елена Анатольевна 19 лет МСМК ПФО, Чувашская республика, Чебоксары
6. Глотова Алена Александровна 18 лет МС ЦФО, Тула, Тульская область, Ульяновск, Ульяновская область
7. Ильянкова Анастасия Андреевна 23 года ЗМС Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область, СФО
8. Комнова Ирина Денисовна 19 лет МС ЦФО, Тульсткая область, г.Тула, г. Новомосковск
9. Листунова Виктория Викторовна 18 лет ЗМС ЦФО, г.Москва
10. Мельникова Ангелина Романовна 23 года ЗМС Воронеж, Воронежская область, ЦФО, также: Владимир, Владимирская область
11. Минаева Мария Вячеславовна 18 лет МС ПФО, Республика Татарстан, г. Зеленодольск
12. Перебиносова Ульяна Сергеевна 22 года МСМК Москва
13. Семухина Арина Олеговна 18 лет МС Владимир, Владимирская область, ЦФО
14. Симакова Ангелина Алексеевна 21 год МСМК Москва
15. Уразова Владислава Сергеевна 19 лет ЗМС ЮФО, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону
16. Щеколдина Александра Эдуардовна 21 год МСМК УФО
Мужчины
N ФИО Возраст Разряд Выступает за
1. Белявский Давид Сагитович 32 года ЗМС УФО, Свердловская лбласть, Екатеринбург
2. Игнатьев Никита Алексеевич 31 год МСМК СФО, Кемеровская область - Кузбасс, г. Ленинск-Кузнецкий
3. Аблязин Денис Михайлович 31 год ЗМС ПФО, Пензенская область, Пенза, Москва
4. Ростов Алексей Игоревич 30 лет МСМК ЦФО, Владимирская область, г. Владимир
5. Прокопьев Кирилл Сергеевич 30 лет МСМК ЦФО, Владимирская область, г. Владимир
6. Поляшов Владислав Сергеевич 28 лет МСМК ПФО, Чувашская республика, Чебоксары
7. Далалоян Артур Грачьевич 27 лет ЗМС Москва, ЦФО
8. Ельцов Сергей Александрович 27 лет МСМК ЮФО, Астраханская область, г. Астрахань
9. Ланкин Дмитрий Сергеевич 26 лет ЗМС ЦФО, Москва, Ростовская область, Росто-на-Дону
10. Кривунец Сергей Александрович 26 лет МСМК ЦФО
11. Юров Денис Викторович 24 года МС СФО
12. Чичеров Александр Александрович 24 года МС ПФО, Республика Татарстан, г. Казань
13. Климентьев Григорий Григорьевич 23 года МСМК Петрозаводск, Карельская республика, СЗФО, также: Пенза, Пензенская область
14. Калюжин Виктор Эдуардович 22 года МСМК СЗФО, Республика Карлия, Петрозаводск, Смоленская область, Смоленск
15. Найдин Сергей Сергеевич 22 года МСМК СФО, Алтайский край, г. Барнаул
16. Карцев Александр Николаевич 22 года МС ЦФО
17. Куляк Иван Витальевич 21 год МС ЦФО, Калужская область, Обнинск
18. Макаров Руслан Олегович 21 год КМС СЗФО, г. Санкт-Петербург
19. Гашков Кирилл Андреевич 21 год МС Обнинск, Калужская область, ЦФО
20. Якубов Мухаммаджон Фаррухович 20 лет МС ЦФО, Московская область, г. Королев
Женщины
N ФИО Возраст Разряд Выступает за
1. Ахаимова Лилия Игоревна 26 лет ЗМС СЗФО, г. Санкт-Петербург
2. Мельникова Ангелина Романовна 23 года ЗМС Воронеж, Воронежская область, ЦФО, также: Владимир, Владимирская область
3. Ильянкова Анастасия Андреевна 23 года ЗМС Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область, СФО
4. Перебиносова Ульяна Сергеевна 22 года МСМК Москва
5. Щеколдина Александра Эдуардовна 21 год МСМК УФО
6. Симакова Ангелина Алексеевна 21 год МСМК Москва
7. Белоусова Дарья Игоревна 20 лет МС ПФО
8. Астафьева Ольга Владиславовна 19 лет МС Москва
9. Герасимова Елена Анатольевна 19 лет МСМК ПФО, Чувашская республика, Чебоксары
10. Уразова Владислава Сергеевна 19 лет ЗМС ЮФО, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону
11. Комнова Ирина Денисовна 19 лет МС ЦФО, Тульсткая область, г.Тула, г. Новомосковск
12. Ворона Яна Геннадьевна 19 лет МС ЦФО, Воронежская область, г. Воронеж
13. Минаева Мария Вячеславовна 18 лет МС ПФО, Республика Татарстан, г. Зеленодольск
14. Листунова Виктория Викторовна 18 лет ЗМС ЦФО, г.Москва
15. Глотова Алена Александровна 18 лет МС ЦФО, Тула, Тульская область, Ульяновск, Ульяновская область
16. Семухина Арина Олеговна 18 лет МС Владимир, Владимирская область, ЦФО

О соревновании

????? ??_??????? наягимнастика

Первый крупный старт этого года состоится!

Лучшие спортсмены страны выйдут на помост, чтобы вновь продемонстрировать класс и побороться за звания чемпионов!

Чемпионат России по спортивной гимнастике 2021 среди мужчин и женщин пройдёт в городе Пенза с 10 по 14 марта во Дворце спорта «Буртасы».

Для многих гимнастов чемпионат России станет не только первым стартом после перерыва, связанного с пандемией коронавируса, а также проверочным и отборочным этапом перед предстоящем чемпионатом Европы, который пройдет в Швейцарии (Базель) с 21 по 25 апреля.

В соревнованиях примут участие более 250 спортсменов из разных регионов страны, в том числе: Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский, Иван Стретович, Ангелина Мельникова, Анастасия Ильянкова.

В новом сезоне у женской сборной существенные изменения в составе: Елена Герасимова, Виктория Листунова, Владислава Уразова, Яна Ворона - возможно, новые звезды, которые претендуют на место в олимпийской сборной.

Денис Аблязин после череды травм также постарается доказать своё право на участие в главном спортивном событии этого года.

К сожалению, в связи с эпидемиологической обстановкой соревнования пройдут без болельщиков, но с профессиональной съемкой и прямой трансляцией.

Удастся ли нынешним чемпионам подтвердить своё звание?

Узнаем совсем скоро!

Материалы:

О предоставлении участниками соревнований сведений о тестировании на короновирусную инфекцию COVID-19

Жеребьевка:

Жеребьевка (женщины)

Жеребьевка (мужчины)

График ЧР 2021 от 19.02.21

Списки спортсменов:

Список мужчин, допущенных на ЧР 2021

Список женщин, допущенных на ЧР 2021

Список судей ЧР 2021 (от 01.03.21)

Список участниц

Список участников

Состав участников

Состав участниц

Стартовые листы:

Стартлист 10.03.2021 (С1 мужчины)

Стартлист 11.03.2021 (С1 женщины)

Стартлист 12.03.2021 (С2 мужчины)

Стартлист 12.03.2021 (С2 женщины)

Старлист 13-14.03.2021 (С3 женщины)

Стартлист 13-14.03.2021 (С3 мужчины)


Результаты:

Отчет женщины

Отчет мужчины


Результаты


Организатор

Министерство спорта Российской федерации при поддержке Федерации спортивной гимнастики России, Министерство физической культуры и спорта Пензенской области.

Партнёры

Чемпионат России

- Пять дней беспрецедентной борьбы на гимнастическом помосте
- Атмосфера настоящего спортивного праздника
- Фотографии, автографы и огромное количество пируэтов от лидеров мировой гимнастики!

Городничева Светлана Викторовна
+79022034520
Email: otdreklama@yandex.ru

Официальные материалы и документы

Похожие соревнования

event
ru Россия, Казань
27 февраля - 5 марта, 2017
20 - 25 марта 2020
event
ru Россия, Пенза
21 - 27 февраля, 2011
20 - 25 марта 2020
Добро пожаловать!

Нам важно знать, что наш сайт будет удобным и полезным для наших посетителей. Вы бы могли уделить минуту и дать оценку сайта?

Будьте в курсе последних событий

Подписка

Мы подготовили удобную и бесплатную систему подписки, чтобы вы получали только нужные и важные для вас новости

Варианты подписки

Следите за нами
Журнал

В нашем ежеквартальном журнале, мы собираем самую актуальную информацию, интересные истории, а также много чего интересного

2023 #3, №50
2023 #3, №50
2023 #2, №49
2023 #2, №49
2023 #1, №48
2023 #1, №48
2022 #2, №47
2022 #2, №47
2022 #1, №46
2022 #1, №46
2021 #4, №45
2021 #4, №45
2021 #3, №44
2021 #3, №44
2021, #2, №43
2021, #2, №43
2021, #1, №42
2021, #1, №42
2020, #2, №41
2020, #2, №41
2020, #1, №40
2020, #1, №40
2019, #4, №39
2019, #4, №39
2019, #3, №38
2019, #3, №38
2019, #2, №37
2019, #2, №37
2019, #1, №36
2019, #1, №36
2018, #4, №35
2018, #4, №35
2018, #3, №34
2018, #3, №34
2018, #2, №33
2018, #2, №33
2018, #1, №32
2018, #1, №32
2017, #3, №31
2017, #3, №31
2017, #2, №30
2017, #2, №30
2017 #1, №29
2017 #1, №29
2016 #3, №28
2016 #3, №28
2016 #2, №27
2016 #2, №27
2016 #1, №26
2016 #1, №26
2015 #3, №25
2015 #3, №25
2015 #2, №24
2015 #2, №24
2015 #1, №23
2015 #1, №23
2014 #4, №22
2014 #4, №22
2014 #3, №21
2014 #3, №21
2014 #2, №20
2014 #2, №20
2014 #1, №19
2014 #1, №19
2013 #4, №18
2013 #4, №18
2013 #3, №17
2013 #3, №17
2013 #2, №16
2013 #2, №16
2013 #1, №15
2013 #1, №15
2012 #4, №14
2012 #4, №14
2012 #3, №13
2012 #3, №13
2012 #2, №12
2012 #2, №12
2012 #1, №11
2012 #1, №11
2011 #4, №10
2011 #4, №10
2011 #3, №9
2011 #3, №9
2011 #2, №8
2011 #2, №8
2011 #1, №7
2011 #1, №7
2010 #4, №6
2010 #4, №6
2010 #3, №5
2010 #3, №5
2010 #2, №4
2010 #2, №4
2010 #1, №3
2010 #1, №3
2009 #2, №2
2009 #2, №2
2009 #1, №1
2009 #1, №1
Добро пожаловать на обновлённый сайт ФСГР. В данный момент он работает в тестовом режиме. При необходимости вы можете перейти на старую версию по адресу old.sportgymrus.ru