В Тюмени завершилось командное первенство Уральского федерального округа по спортивной гимнастике. Кроме местной сборной участие в нём приняли коллективы из Челябинской и Свердловской областей. Лучших определили в двух возрастных категориях.
Среди юниорок золотые медали завоевали тюменки. Они представят регион на первенстве страны. Впечатлениями от результата поделилась Юлия Моджаро.
— Я рада, что мы поедем на Россию. Но собой не очень довольна, — призналась гимнастка в разговоре с корреспондентом спортивной дирекции «Сибинформбюро». — Давно не выступала, были трудности. Поэтому скажу так — нормально. Буду стремиться к большему.
— Соревновательная программа была насыщенной?
— Да: брусья, прыжки, бревно. Ещё на ковёр выходили.
— Что из этого нравится вам больше всего?
— Бревно. Не знаю почему, но мне легко на нём, хоть я и падаю временами. Пробую сейчас новые сложные элементы: например, фляк-двойной бланш.
Другие главные новости о тюменском спорте — в Telegram-канале.
Автор: Дарья Юшкова
Фото: Роман Фёдоров
Источник: https://asnta.ru/