Первый вице-президент Федерации гимнастики России (ФГР) Василий Титов специально для Metaratings.ru оценил изменения в российской гимнастике в 2024 году, а также высказался о международных соревнованиях в условиях отсутствия российских спортсменов.
– Возможное возвращение наших спортсменов на международную арену касается всего спорта, а не только гимнастики. Но я говорю про гимнастику. Я за своих болею.
– Российская гимнастика стала лучше за 2024 год?
– Безусловно. Она становится лучше, в ней появляются новые люди. Происходит естественный процесс смены спортсменов сборной, но в целом я считаю нашу гимнастику очень перспективной. Без России международная гимнастика бедная и блёклая. И художественная, и спортивная. Все это прекрасно понимают, – сказал Титов.
Международная федерация гимнастики разрешила российским спортсменам выступать на турнирах под своей эгидой с 1 января 2024 года при условии получения специальных допусков, а также без флага и гимна страны.
Источник: https://metaratings.ru/