bg

«Мечтай о большем уже сегодня!» - под таким девизом прошел в Ленинске-Кузнецком  турнир по спортивной гимнастике на призы двукратной олимпийской чемпионки Марии Филатовой

21 окт. 2019 г.
0 | Нравится новость

С 18 по 20 октября в ГБФСУ КО «Спортивная школа олимпийского резерва по спортивной гимнастике имени И.И. Маметьева» города Ленинска-Кузнецкого состоялись соревнования по спортивной гимнастике на призы двукратной олимпийской чемпионки Марии Филатовой.

В соревнованиях приняли участие гимнасты следующих возрастов:

девочки (8 лет), девушки (9-12 лет) - (2007-2011 гг.р.),

мальчики (9-10 лет), юноши (11-13 лет) - (2006-2010 гг.р.).

За призы двукратной олимпийской чемпионки Марии Филатовой боролись более 60 юных гимнастов из Владивостока, Хабаровска, Железногорска, Барнаула, Омска, Новосибирска, Юрги, Ленинска-Кузнецкого и Кемерова.

18 октября на открытии соревнований присутствовали почетные гости, в том числе Президент Федерации спортивной гимнастики Кемеровской области, герой Кузбасса Валентин Петрович Мазикин, двукратный чемпион Европы, неоднократный чемпион мира, четырехкратный рекордсмен мира по тяжелой атлетике Виктор Викторович Солодов, начальник управления физической культуры и спорта департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области Вадим Александрович Ратушный, а также заместитель главы Ленинск-Кузнецкого городского округа Рашид Раисович Бадертдинов.

18 октября ребята соревновались за победу в многоборье.

У девочек по программе I разряда обладательницей золотой медали стала Сидорова Варвара (2008 г.р., г. Новосибирск, тренеры Козиорова В.М., Крепкая С.В., Козиоров М.Я.), второе и третье места у спортсменок ленинск-кузнецкой СШОР по спортивной гимнастике им. И.И. Маметьева - Морозовой Анны (2007 г.р., тренер Семенихина Ж.В.) и Устюжаниной Ульяны (2008 г.р., тренер Каширина Ю.Л.).

По программе II разряда:

1 местоГоршкова Ксения (2009 г.р., г. Ленинск-Кузнецкий, тренеры Лошакова Н.И., Трофимова Е.А.),

2 место – Кобзева Софья (2009 г.р., г. Новосибирск, тренеры Козиорова В.М., Крепкая С.В., Козиоров М.Я.),

3 место – Лукашева Анфиса (2009 г.р., г. Кемерово, тренеры Алимова М.В., Федотов В.А., Руслякова Н.А, Дмитриев С.П.).

По программе III разряда:

1 место – Шевчук Виталина (2010 г.р., г. Владивосток, тренер Недовесова Л.В.),

2 место – Иванова Кристина (2010 г.р., г. Владивосток, тренер Недовесова Л.В.),

3 место – Стасюк Софья (2010 г.р., г. Юрга, тренер Трунова О.В.).

У мальчиков по программе I разряда «золото» завоевал Коноваленко Ярослав (2006 г.р., г. Омск, тренер Калганников Ю.Н.), серебряная медаль у Михно Сергея из г. Норильска (2006 г.р., тренер Коростелев А.М.), обладателем бронзовой медали стал Дзюба Александр (2006 г.р., г. Омск, тренер Бородулин А.Г.).

По программе II разряда золотая и бронзовая медали у спортсменов СШОР по спортивной гимнастике имени И.И. Маметьева (г. Ленинск-Кузнецкий): «золото» у Лендела Кирилла (2008 г.р., тренер Черкасов А.А.), «бронза» - Платунов Никита (2008 г.р., тренеры Конвиссер А.Л., Новикова Н.М.), серебряную медаль завоевал Чернышев Кирилл (2008 г.р., г. Омск, тренер Калганников Ю.Г.).

По программе III разряда:

1 место – Сарапулов Станислав (2009 г.р., г. Хабаровск, тренеры Шитов Е.А., Тишкина И.В.),

2 место – Иванов Михаил (2010 г.р., г. Омск, тренеры Яковчук Е.В., Скрипников А.П.),

3 место – Коновалов Максим (2009 г.р., г. Ленинск-Кузнецкий, тренеры Черкасов А.А, Сутырина Г.С.).

19 октября состоялись финалы в отдельных видах гимнастического многоборья, где юные гимнасты г. Ленинска-Кузнецкого завоевали 41 медаль разного достоинства.

Кроме того, по результатам соревнований были определены обладатели номинаций «Самая юная гимнастка» - Искакова Александра (2011 г.р., г. Владивосток, тренер Недовесова Л.В.) и «Самый юный гимнаст» - Иванов Михаил (2010 г.р., г. Омск, тренеры Яковчук Е.В., Скрипников А.П.).

Также судейская коллегия присудила номинации «Самая элегантная гимнастка», ею стала Кобзева Софья из Новосибирска (2009 г.р., тренеры Козиорова В.М., Крепкая С.В., Козиоров М.Я.), а в номинации «Самый элегантный гимнаст» победил Михно Сергей из Норильска (2006 г.р., тренер Коростелев А.М.). Кроме того, специальный приз симпатии от Марии Филатовой получила Филатова София из Барнаула (2007 г.р., тренеры Суслик Е.В., Андреева Н.М.) и приз за лучшие вольные упражнения увезла во Владивосток Иванова Кристина (2010 г.р., тренер Недовесова Л.В.).

Пресс-служба СШОР по спортивной гимнастике им. И.И. Маметьева

Похожие новости

Мы подобрали для вас новости на похожие темы

Добро пожаловать!

Нам важно знать, что наш сайт будет удобным и полезным для наших посетителей. Вы бы могли уделить минуту и дать оценку сайта?

Будьте в курсе последних событий

Подписка

Мы подготовили удобную и бесплатную систему подписки, чтобы вы получали только нужные и важные для вас новости

Варианты подписки

Следите за нами
Журнал

В нашем ежеквартальном журнале, мы собираем самую актуальную информацию, интересные истории, а также много чего интересного

slide
2021 #3, №44
slide
2021 #2, №43
slide
2021 #1, №42
slide
2020 #2, №41
slide
2020 #1, №40
slide
2019 #4, №39
slide
2019 #3, №38
slide
2019 #2, №37
slide
2019 #1, №36
slide
2018 #4, №35
slide
2018 #3, №34
slide
2018 #2, №33
slide
2018 #1, №32
slide
2017 #3, №31
slide
2017 #2, №30
Добро пожаловать на обновлённый сайт ФСГР. В данный момент он работает в тестовом режиме. При необходимости вы можете перейти на старую версию по адресу old.sportgymrus.ru