bg

Спортивная гимнастика: тройное сальто на пути к медали

3 июн. 2019 г.
0 | Нравится новость
Упражнение на кольцах выполняет Иван Киров Более пятидесяти спортсменов приняли участие в открытом кубке Северодвинска по спортивной гимнастике памяти Николая Орлова и Михаила Ситкина. В ДЮСШ-1 борьбу вели спортсмены в возрасте от семи до 18 лет из Архангельска, Новодвинска, Череповца и хозяева соревнований. Лидер северодвинских гимнастов 17-летний Иван Киров уверенно выступил в многоборье на всех снарядах по программе мастеров спорта. Особенно Иван порадовал зрителей в любимом виде - упражнении на кольцах, а также успешно выступил на брусьях и в упражнении на перекладине, где уверенно выполнил тройное сальто в соскок. В итоге воспитанник тренера из ДЮСШ-1 Сергея Сухарева набрал 150 баллов и занял первое место. А вот за серебряные медали развернулась упорная борьба между северодвинцем Денисом Гера и архангелогородцем Александром Лоховым. Воспитанник тренера из ДЮСШ-1 Константина Доможилкина сумел на балл обойти гостя турнира. А у кандидатов в мастера спорта наиболее сложную программу показал Алексей Шестаков и, набрав 128 баллов, стал победителем. Его товарищи по команде ДЮСШ-1 Антон Поромов и Кирилл Вихарев заняли, соответственно, второе и третье места. Стабильно выступил в упражнении на коне северодвинец Денис Карелов. В итоге наш земляк, выступая по программе первого разряда, занял первое место. Увы, только в первый день соревнований удалось выступить 15-летней Кристине Казан по программе мастеров спорта - гимнастка вместе с тренером ДЮСШ-1 Галиной Божко уехала в Пермь на финал первенства России. Там в соперничестве с членами молодёжной сборной нашей землячке удалось в многоборье занять 12-е место. В отсутствии во второй день турнира Кристины Казан успешно выступила новодвинка Ольга Солтан и заняла первое место. Среди девушек, выступавших по программе к.м.с. и первого разряда, стали победителями воспитанницы тренера Галины Божко Злата Миронова и Алеся Сабанюк. Больше всего победителей и призёров среди воспитанников ДЮСШ-1. Они ушли домой с призами, а семья Николая Орлова угостила всех участники турнира вкусными ароматными пирогами. Валерий УТКИН Фото автора