
В Красноярске в СДЮСШОР №1 им В.А. Шевчука прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике.
Участниками соревнований стали более 50 гимнасток из Томской, Кемеровской, Новосибирской, Омской областей, Красноярского и Алтайского краев. Медали разыгрывались в многоборье и в каждом из четырех видов многоборья – опорный прыжок, брусья, бревно и вольные упражнения.
В командном первенстве Сибири сборная Красноярского края заняла 5-е место, первыми стали кемеровские спортсмены, вторыми – томские гимнастки, замкнули тройку призеров представительницы Новосибирской области. В личном первенстве лучший результат в многоборье показала железногорская спортсменка Алена Аркуша, завоевав золотую и серебряную медали. В отдельных видах многоборья Алена выиграла три награды: «золото» на брусьях и в вольных упражнениях и «серебро» в упражнениях на бревне.
В чемпионате Сибирского федерального округа в общекомандном зачете первое место заняла Кемеровская область, второе место у Алтайского края, третьей стала Омская область. В многоборье красноярская гимнастка Анастасия Кобелькова завоевала «бронзу», а лучший результат в отдельных видах многоборья показала в упражнениях на бревне – 2 место.