hero bg

Кубок мира

Кубок мира по спортивной гимнастике — серия международных соревнований, проводящиеся под эгидой Международной федерации гимнастики (FIG).
Серия Кубка мира по спортивной гимнастике включает в себя две серии, двух уровней престижности: World Cup и Challenge Cup.

World Cup — это пять этапов с декабря по апрель. На соревнования этой серии приглашаются ведущие гимнасты. Отбор участников производится по результатам последнего Чемпионата мира (или Олимпийских игр). В каждом этапе принимают участие восемь спортсменов, отобранных таким образом, и один спортсмен по wild card от принимающей федерации (федерации страны, в которой проводится данный этап). Участники соревнуются в многоборье в один раунд (без квалификационных соревнований).

Challenge Cup — серия этапов, где спортсмены соревнуются на отдельных видах многоборья.

О соревновании

Кубок мира по спортивной гимнастике — серия международных соревнований, проводящиеся под эгидой Международной федерации гимнастики (FIG).
Серия Кубка мира по спортивной гимнастике включает в себя две серии, двух уровней престижности: World Cup и Challenge Cup.

World Cup — это пять этапов с декабря по апрель. На соревнования этой серии приглашаются ведущие гимнасты. Отбор участников производится по результатам последнего Чемпионата мира (или Олимпийских игр). В каждом этапе принимают участие восемь спортсменов, отобранных таким образом, и один спортсмен по wild card от принимающей федерации (федерации страны, в которой проводится данный этап). Участники соревнуются в многоборье в один раунд (без квалификационных соревнований).

Challenge Cup — серия этапов, где спортсмены соревнуются на отдельных видах многоборья.

Хроника выступления сборной

Личное многоборье Мужчины
  • Нагорный Никита Владимирович
  • Стретович Иван Алексеевич
  • Далалоян Артур Грачьевич
  • 4 Белявский Давид Сагитович
  • 5 Поляшов Владислав Сергеевич
  • 6 Ростов Алексей Игоревич
  • 7 Игнатьев Никита Алексеевич
  • 8 Аблязин Денис Михайлович
  • 8 Прокопьев Кирилл Сергеевич
Вольные упражнения Мужчины
  • Нагорный Никита Владимирович
  • Прокопьев Кирилл Сергеевич
  • 4 Аблязин Денис Михайлович
  • 4 Ланкин Дмитрий Сергеевич
  • 5 Стретович Иван Алексеевич
  • 6 Далалоян Артур Грачьевич
  • 7 Поляшов Владислав Сергеевич
  • 8 Белявский Давид Сагитович
Опорный прыжок Мужчины
  • Далалоян Артур Грачьевич
  • Ланкин Дмитрий Сергеевич
  • 4 Нагорный Никита Владимирович
Кольца Мужчины
  • Нагорный Никита Владимирович
  • Далалоян Артур Грачьевич
  • 5 Игнатьев Никита Алексеевич
  • 6 Ланкин Дмитрий Сергеевич
  • 7 Ростов Алексей Игоревич
Параллельные брусья Мужчины
  • Ельцов Сергей Александрович
  • Далалоян Артур Грачьевич
  • Белявский Давид Сагитович
  • 5 Нагорный Никита Владимирович
  • 6 Поляшов Владислав Сергеевич
  • 7 Стретович Иван Алексеевич
Конь Мужчины
  • Нагорный Никита Владимирович
  • Белявский Давид Сагитович
  • Прокопьев Кирилл Сергеевич
  • 4 Ельцов Сергей Александрович
  • 5 Игнатьев Никита Алексеевич
  • 7 Стретович Иван Алексеевич
  • 8 Ростов Алексей Игоревич
Перекладина Мужчины
  • Белявский Давид Сагитович
  • Ельцов Сергей Александрович
  • Нагорный Никита Владимирович
  • 5 Поляшов Владислав Сергеевич
  • 6 Ростов Алексей Игоревич
  • 8 Стретович Иван Алексеевич
Личное многоборье Женщины
  • Уразова Владислава Сергеевна
  • Мельникова Ангелина Романовна
  • Герасимова Елена Анатольевна
  • 4 Ахаимова Лилия Игоревна
  • 5 Ворона Яна Геннадьевна
  • 6 Симакова Ангелина Алексеевна
  • 8 Щеколдина Александра Эдуардовна
  • 10 Еремина Елена Вячеславовна
  • 12 Клименко Ксения Анатольевна
Вольные упражнения Женщины
  • Уразова Владислава Сергеевна
  • Герасимова Елена Анатольевна
  • Ахаимова Лилия Игоревна
  • 4 Щеколдина Александра Эдуардовна
  • 6 Симакова Ангелина Алексеевна
  • 7 Ворона Яна Геннадьевна
Опорный прыжок Женщины
  • Ахаимова Лилия Игоревна
  • Мельникова Ангелина Романовна
  • 5 Пасека Мария Валерьевна
Бревно Женщины
  • Ворона Яна Геннадьевна
  • Герасимова Елена Анатольевна
  • Уразова Владислава Сергеевна
  • 5 Ахаимова Лилия Игоревна
  • 8 Спиридонова Дарья Сергеевна
Разновысокие брусья Женщины
  • Спиридонова Дарья Сергеевна
  • Уразова Владислава Сергеевна
  • Мельникова Ангелина Романовна
  • 4 Ильянкова Анастасия Андреевна
  • 6 Ворона Яна Геннадьевна
  • 8 Симакова Ангелина Алексеевна
Личное многоборье Мужчины
  • Далалоян Артур Грачьевич
  • Поляшов Владислав Сергеевич
  • Ростов Алексей Игоревич
  • 4 Стретович Иван Алексеевич
Командное многоборье Мужчины
  • Далалоян Артур Грачьевич
  • Ланкин Дмитрий Сергеевич
  • Нагорный Никита Владимирович
  • Косьянов Алексей
  • Поляшов Владислав Сергеевич
  • Ростов Алексей Игоревич
  • Богданов Алексей
  • Кибартас Илья Русланович
  • Белявский Давид Сагитович
  • Британ Виктор Игоревич
  • Даниленко Сергей
  • Митрофанов Владислав
  • 4 Стретович Иван Алексеевич
  • 5 Аблязин Денис Михайлович
  • 5 Чичеров Александр Александрович
Вольные упражнения Мужчины
  • Нагорный Никита Владимирович
  • Далалоян Артур Грачьевич
  • Прокопьев Кирилл Сергеевич
  • 4 Ланкин Дмитрий Сергеевич
  • 5 Стретович Иван Алексеевич
  • 7 Белявский Давид Сагитович
  • 8 Поляшов Владислав Сергеевич
Опорный прыжок Мужчины
  • Аблязин Денис Михайлович
  • Ланкин Дмитрий Сергеевич
  • Британ Виктор Игоревич
  • 4 Стретович Иван Алексеевич
  • 7 Далалоян Артур Грачьевич
Кольца Мужчины
  • Аблязин Денис Михайлович
  • Далалоян Артур Грачьевич
  • Ланкин Дмитрий Сергеевич
  • 5 Нагорный Никита Владимирович
Параллельные брусья Мужчины
  • Белявский Давид Сагитович
  • Ланкин Дмитрий Сергеевич
  • Ельцов Сергей Александрович
  • 4 Далалоян Артур Грачьевич
  • 5 Поляшов Владислав Сергеевич
  • 6 Нагорный Никита Владимирович
  • 8 Чичеров Александр Александрович
Конь Мужчины
  • Белявский Давид Сагитович
  • Далалоян Артур Грачьевич
  • Куксенков Николай Юльевич
  • Поляшов Владислав Сергеевич
  • 5 Ростов Алексей Игоревич
  • 6 Ельцов Сергей Александрович
  • 7 Чичеров Александр Александрович
  • 8 Стретович Иван Алексеевич
Перекладина Мужчины
  • Ростов Алексей Игоревич
  • Далалоян Артур Грачьевич
  • Синичкин Максим Юрьевич
  • 4 Ельцов Сергей Александрович
  • 5 Поляшов Владислав Сергеевич
  • 7 Белявский Давид Сагитович
Личное многоборье Женщины
  • Мельникова Ангелина Романовна
  • Клименко Ксения Анатольевна
  • Ильянкова Анастасия Андреевна
  • Уразова Владислава Сергеевна
  • Астафьева Ольга Владиславовна
  • 4 Симакова Ангелина Алексеевна
  • 8 Ахаимова Лилия Игоревна
  • 14 Спиридонова Дарья Сергеевна
Командное многоборье Женщины
  • Мельникова Ангелина Романовна
  • Бороздыко Таисия Юрьевна
  • Елизарова Дарья Сергеевна
  • Комова Виктория Александровна
  • Симакова Ангелина Алексеевна
  • Горбатова Виктория Андреевна
  • Зубова Варвара Андреевна
  • Трыкина Виктория Георгиевна
  • Ахаимова Лилия Игоревна
  • Баталова Варвара Андреевна
  • Митрофанова Екатерина
  • Набиева Татьяна Олеговна
Вольные упражнения Женщины
  • Симакова Ангелина Алексеевна
  • Ахаимова Лилия Игоревна
  • Ильянкова Анастасия Андреевна
Разновысокие брусья Женщины
  • Мельникова Ангелина Романовна
  • Комова Виктория Александровна
  • Симакова Ангелина Алексеевна
  • 5 Ильянкова Анастасия Андреевна
  • 6 Спиридонова Дарья Сергеевна
  • 7 Ахаимова Лилия Игоревна
Бревно Женщины
  • Елизарова Дарья Сергеевна
  • Володина Елизавета
  • Ильянкова Анастасия Андреевна
Опорный прыжок Женщины
  • Набиева Татьяна Олеговна
  • Трыкина Виктория Георгиевна
  • Афанасьева Элеонора Олеговна
  • 4 Ахаимова Лилия Игоревна
  • 8 Симакова Ангелина Алексеевна
Командное многоборье Мужчины
  • Далалоян Артур Грачьевич
  • Ланкин Дмитрий Сергеевич
  • Нагорный Никита Владимирович
  • Кишкилев Николай Георгиевич
  • Игнатьев Никита Алексеевич
  • Козин Кирилл Алексеевич
  • Потапов Кирилл Сергеевич
  • Черкасов Андрей Андреевич
  • Аблязин Денис Михайлович
  • Маколов Андрей Геннадьевич
  • Стариков Валентин Евгеньевич
  • Тихонов Иван Александрович
  • 4 Белявский Давид Сагитович
Вольные упражнения Мужчины
  • Нагорный Никита Владимирович
  • Далалоян Артур Грачьевич
  • Белявский Давид Сагитович
  • Маколов Андрей Геннадьевич
  • 4 Аблязин Денис Михайлович
  • 6 Ланкин Дмитрий Сергеевич
Опорный прыжок Мужчины
  • Нагорный Никита Владимирович
  • Далалоян Артур Грачьевич
  • Маколов Андрей Геннадьевич
  • Ланкин Дмитрий Сергеевич
  • 5 Аблязин Денис Михайлович
Кольца Мужчины
  • Аблязин Денис Михайлович
  • Игнатьев Никита Алексеевич
  • Нагорный Никита Владимирович
  • 4 Далалоян Артур Грачьевич
  • 7 Маколов Андрей Геннадьевич
Параллельные брусья Мужчины
  • Ельцов Сергей Александрович
  • Далалоян Артур Грачьевич
  • Ланкин Дмитрий Сергеевич
  • 4 Нагорный Никита Владимирович
  • 5 Игнатьев Никита Алексеевич
  • 6 Белявский Давид Сагитович
Конь Мужчины
  • Белявский Давид Сагитович
  • Тихонов Иван Александрович
  • Нагорный Никита Владимирович
  • 6 Игнатьев Никита Алексеевич
  • 7 Ельцов Сергей Александрович
Перекладина Мужчины
  • Игнатьев Никита Алексеевич
  • Ельцов Сергей Александрович
  • Нагорный Никита Владимирович
  • 4 Белявский Давид Сагитович
  • 6 Стретович Иван Алексеевич
Бревно Женщины
  • Мельникова Ангелина Романовна
  • Харенкова Мария Александровна
  • Еремина Елена Вячеславовна
  • 4 Ильянкова Анастасия Андреевна
Разновысокие брусья Женщины
  • Ильянкова Анастасия Андреевна
  • Еремина Елена Вячеславовна
  • Перебиносова Ульяна Сергеевна
  • 4 Мельникова Ангелина Романовна
Личное многоборье Мужчины
  • Белявский Давид Сагитович
  • Нагорный Никита Владимирович
  • Игнатьев Никита Алексеевич
  • 4 Далалоян Артур Грачьевич
  • 9 Маколов Андрей Геннадьевич
Личное многоборье Женщины
  • Еремина Елена Вячеславовна
  • Мельникова Ангелина Романовна
  • Перебиносова Ульяна Сергеевна
Командное многоборье Женщины
  • Артемова Ксения
  • Кочеткова Елизавета Денисовна
  • Перебиносова Ульяна Сергеевна
  • Трыкина Виктория Георгиевна
  • Еремина Елена Вячеславовна
  • Баталова Варвара Андреевна
  • Боева Екатерина
  • Чеонг Анастасия Сековна
  • Мельникова Ангелина Романовна
  • Лиходольская Елена Алексеевна
  • Луковникова Валентина
  • Поликарпова Екатерина
Опорный прыжок Женщины
  • Афанасьева Элеонора Олеговна
  • Трыкина Виктория Георгиевна
  • Мельникова Ангелина Романовна
Вольные упражнения Женщины
  • Харенкова Мария Александровна
  • Еремина Елена Вячеславовна
  • Афанасьева Элеонора Олеговна
  • 5 Мельникова Ангелина Романовна
pic
Россия, Пенза
11 апреля - 17 марта
Чемпионат России 2020
2
3
4
event
Россия, Тула, Великий Новгород, Саратов
20 - 25 марта 2020
Событие перенесено на
11 апреля - 17 марта, 2020
ВС «Памяти Олимпийской чемпионки З.Ворониной Дружининой)»
2
3
4
pic
Россия, Пенза
20 - 25 марта 2020
Событие перенесено на
ВС «Памяти Олимпийской чемпионки З.Ворониной Дружининой)»
2
3
4
pic
Россия, Пенза
20 - 25 марта 2020
Событие перенесено на
11 апреля - 17 марта, 2020
ВС «Памяти Олимпийской чемпионки З.Ворониной Дружининой)»
2
3
4
pic
Россия, Пенза
20 - 25 марта 2020
Событие перенесено на
11 апреля - 17 марта, 2020
ВС «Памяти Олимпийской чемпионки З.Ворониной Дружининой)»
2
3
4
pic
Россия, Пенза
20 - 25 марта 2020
Событие перенесено на
11 апреля - 17 марта, 2020
ВС «Памяти Олимпийской чемпионки З.Ворониной Дружининой)»
2
3
4
pic
Россия, Пенза
20 - 25 марта 2020
Событие перенесено на
11 апреля - 17 марта, 2020
ВС «Памяти Олимпийской чемпионки З.Ворониной Дружининой)»
2
3
4
pic
Россия, Пенза
20 - 25 марта 2020
Событие перенесено на
11 апреля - 17 марта, 2020
ВС «Памяти Олимпийской чемпионки З.Ворониной Дружининой)»
2
3
4
Добро пожаловать!

Нам важно знать, что наш сайт будет удобным и полезным для наших посетителей. Вы бы могли уделить минуту и дать оценку сайта?

Добро пожаловать на обновлённый сайт ФСГР. В данный момент он работает в тестовом режиме. При необходимости вы можете перейти на старую версию по адресу old.sportgymrus.ru

Будьте в курсе последних событий

Подписка

Мы подготовили удобную и бесплатную систему подписки, чтобы вы получали только нужные и важные для вас новости

Варианты подписки

Следите за нами
Журнал

В нашем ежеквартальном журнале, мы собираем самую актуальную информацию, интересные истории, а также много чего интересного

slide
2020 #1, №40
slide
2019 #4, №39
slide
2019 #3, №38
slide
2019 #2, №37
slide
2019 #1, №36
slide
2018 #4, №35
slide
2018 #3, №34
slide
2018 #2, №33
slide
2018 #1, №32
slide
2017 #3, №31
slide
2017 #2, №30
Добро пожаловать на обновлённый сайт ФСГР. В данный момент он работает в тестовом режиме. При необходимости вы можете перейти на старую версию по адресу old.sportgymrus.ru