
Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Королёв» стал победителем VIII Всероссийских соревнований на призы четырёхкратного Олимпийского чемпиона по спортивной гимнастике Алексея Немова, которые прошли с 16 по 17 июня в Сызрани.
Обладателем золотой медали стал королёвец Мухаммаджон Якубов.
В традиционном турнире принимали участие свыше 50 сильнейших юных гимнастов страны. В течение двух дней спортсмены соревновались в командном и личном первенстве в вольных упражнениях, опорном прыжке и конь-махах, на перекладине, брусьях и кольцах.
На турнир в этом году приехали спортсмены из разных городов России: Астрахани, Казани, Королёва, Москвы, Обнинска, Пензы, Саранска, Ростова-на-Дону, Тольятти, Тулы, Ульяновска, Челябинска. Все они являются членами юношеских и молодежных сборных России – ближайший резерв основного состава. Для большинства спортсменов участие в этом турнире – серьёзный этап: здесь можно выполнить нормативы мастера спорта, так как он стоит в едином календарном плане Федерации гимнастики России и участие в нём, к тому же, престижно.